До недавнего времени компания Samsung выпускала планшеты среднего и дорогого ценовых сегментов. Сегодня же разработчик анонсировал первую модель бюджетного класса - Galaxy Tab J. Девайс получил 7-дюймовый дисплей с матрицей PLS и разрешением 1280 x 800 пикселей, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

Samsung Galaxy Tab J.

Samsung Galaxy Tab J работает под управлением четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц. У него такде есть1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использовать карточки формата microSD объемом до 200 ГБ.

Аккумулятор обладает ёмкостью 4000 мАч. В программном плане новинка управляется операционной системой Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом TouchWiz.

Планшет поддерживает работу с двумя SIM-картами, включая голосовые звонки и SMS, также поддерживается Wi-FI (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 LE, FM-радио, A-GPS и ГЛОНАСС.

Продажи Samsung Galaxy Tab J должны стартовать в начале августа по цене $190 (12 000 рублей). Пока новинка будет продаваться в Китае и на Тайване.