Компания Samsung представила планшет с поддержкой рисования при помощи стилуса в пыле и влагозащищённом корпусе, который рассчитан на бизнес-пользователей. Новинка получила название Galaxy Tab Active Pro.

Samsung Galaxy Tab Active Pro.

Корейский производитель электроники Samsung анонсировал на выставке электроники IFA 2019 новую модель планшета - Galaxy Tab Active Pro. Устройство имеет корпус, сертифицированный по стандарту IP68, а поэтому не боится влаги и пыли. Специальный защитный чехол оберегает гаджет во время падений и ударов (стандарт MIL-STD 810G). Утверждается, в частности, что новинка сохраняет работоспособность при падениях с высоты до 1,2 метра.

Что касается других характеристик, то девайс получил сенсорный 10,1-дюймовый дисплей с разрешением WUXGA (1920 × 1200 точек). В комплект поставки входит фирменное перо S Pen, но взаимодействовать с экраном, разумеется, можно и при помощи пальцев.

За работу операуионной системы и приложений отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой до 2 ГГц. Устройство располагает 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 64 Гбайт и слотом microSD.

Основная камера имеет разрешающую способность 13 Мпикс. Во фронтальной части установлена 8-мегапиксельная камера.

Габариты составляют 243,5 × 170,2 × 9,9 мм, вес — 653 г. Питание устройство получает от аккумулятора ёмкостью 7600 мАч. Программная платформа — Android 9.0 Pie.

В продажу на европейском рынке планшет Samsung Galaxy Tab Active Pro поступит 1 октября. Версия Galaxy Tab Active Pro с поддержкой только Wi-Fi обойдётся в 599 евро (43 000 рублей), а вариант с LTE будет стоить 679 евро (49 000 рублей).