Новая рубрика, посвященная социальным сетям и всему, что в них наиболее актуально.

Представляю вашему вниманию краткий обзор начала недели (24-25 декабря) в нескольких социальных сетях. Жирным выделены наиболее мобильные темы.

Видео с Тесаком и Майклом Джексоном. Ролик набрал 117 581 просмотров за 3 дня. Отличное качество работы и довольно актуальные персонажи. Тесак, все-таки, пиарится как может =)

 

Яндекс.Очереди. 55 514 просмотров за 2 дня. Ребята очень живо рассказывают про ситуацию с покупкой СберБанком большей части Яндекс.Денег.

Новый «Вызов» 95 949 просмотров за 4 дня. Очень понравилась идея проекта: авторы ролика пытаются повторить то, что им присылают подписчики. Если не смогли — отдают 1 000 руб. Лично у меня, правда, не получилось повторить показанное в ролике =)

 

Новое обращение Сергея Мавроди. 49 333 просмотров за 2 дня. Мавроди не успокаивается и продолжает привлекать людей к своей легендарной пирамиде. Видимо, правительство, все еще не может ничего с ним сделать. Жаль, что многие люди все еще очень легко относятся к своим деньгам и учавствуют в подобном.

Люди 2012. Очень в тему к концу света года. Очень добрый флэш-моб в #PeopleWhoMadeMy2012 позволил отблагодарить людей, которые «сделали» ваш 2012 год.

День рождения Луи Томлинсона. Первый раз в жизни услышал об этом человеке. Оказалось, что это участник некой английской музыкального коллектива One Direction. Судя по обилию капс лока, основная аудитория — школьницы и подростки. А еще, по мнению Google Zetgeist это самый популярный поисковый запрос на музыкальную тему за 2012 год.

Католическое Рождество. Что ж тут добавить — всех католиков с праздником!

Навальный. Очередное обвинение Алексею Навальному. Эта борьба никогда не закончится =)

Удальцов и sim-карта. Выяснилось, что известный оппозиционер пользуется бесплатной государственной сим-картой МТС с защитой от прослушки и тут понеслось... В роли разжигателей выступили Известия и чуть позже присоединилась Кристина Потупчик.

ВКонтакте в качестве рекомендуемых статей предлагал нам, в основном, одну политику, что очень плохо и далеко не всем интересно.

 

Если Вам интересно это направление — пишите, что добавить/изменить. Буду рад писать еще.

Автор: Антон Мишин