/ / Игры

Компания Sony Computer Entertainment начала продажи в США игровой приставки нового поколения - PlayStation 4. В Европе, в том числе и в России новинка появится на полках магазинов 29 ноября этого года. Рекомендованная цена составила $399,99 для США и €399 для Европы. В России объявленная цена на приставку составляет 18 999 рублей.

PlayStation 4.

Для новой игровой приставки уже представлен ряд игр, среди них Need for Speed: Rivals, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts и Assassins Creed: Black Flag. Как обещает производитель, для новинки разрабатывается более 180 игр.

Напомним, консоль Sony PlayStation 4 была анонсирована еще в феврале 2013 года. Игровая консоль использует специально созданный процессор AMD, который содержит восемь ядер x86-64, графический процессор AMD Radeon производительностью 1,84 терафлопс и 8 ГБ единой системной памяти GDDR5. Сейчас приставка предлагается в варианте с накопителем на 500 ГБ, в комплект входит беспроводной контроллер Dualshock 4. Отметим, что главный конкурент PlayStation 4, Xbox One, выйдет в продажу немного позднее, а в ряде регионов, в том числе и в России - и вовсе в 2014 году.