Оператор МТС решил пересмотреть условия тарификации мобильного Инетрнета на опциях «БИТ», «БИТ Smart», «СуперБИТ», «СуперБИТ Smart». С 23 апреля 2015 года они перестанут быть безлимитными, а за расход трафика сверх пакета будут взиматься дополнительные деньги. 

Внимание.

Абонентов МТС, подключивших опции мобильного интернета «БИТ», «БИТ Smart», «СуперБИТ», «СуперБИТ Smart» ожидает сюрприз в виде новой тарификации. Теперь в случае если включенные в абонентскую плату гигабайты кончатся до расчётного периода, МТС будет списывать по 3 рубля за каждые 30 мегабайт с абонентов, подключивших «БИТ» и «БИТ Smart», и 30 рублей за 300 мегабайт с пользователей «СуперБИТ» и «СуперБИТ Smart».

Как сообщается на ленте новостей МТС, с 23 апреля для абонентов, подключающих «СуперБИТ» будут действовать новые правила тарификации при превышении пакета трафика, включенного в абонентскую плату. Ранее абонент платил за опцию «СуперБИТ» 300 рублей и в течение месяца мог скачать до 3 гигабайт трафика. Когда трафик заканчивался, абонент мог оставаться на связи бесплатно, но скорость снижалась до 64 Кбит/с.

Теперь МТС будет списывать 30 рублей за каждые 300 Мбайт скаченного/закаченного трафика до окнца расчетного периода. Раньше можно было не беспокоиться о том, что трафик закончится — можно было использовать дополнительную опцию для продления скорости, или просто подождать следующего периода. Теперь это не так. В итоге расходы абонентов вырастут, а доходы оператора - увеличатся.

Аналогичные изменения произойдут с опцией «БИТ». С 23 апреля 2015 года абоненты, подключившие «БИТ» будут платить по 3 рубля за каждые 30 Мбайт сверх суточного лимита.

Что самое интереное, условия предоставления опций «БИТ» и «СуперБИТ» в части автоматического продления могут быть изменены абонентом. Правда, о том как это можно сделать, оператор умалчивает.

С 23 апреля 2015 года действующие опции «БИТ», «БИТ Smart», «СуперБИТ», «СуперБИТ Smart» будут переименованы в «БИТ (042015)», «БИТ Smart (042015)», «СуперБИТ (042015)», «СуперБИТ Smart (042015)» соответственно и закрыты для подключения. Условия предоставления действующих опций не изменяются.