В течение четырёх ближайших месяцев оператор связи МТС закроет в России до 300 собственных магазинов. Об этом рассказала первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова. Во многом такое положение дел связано с возобновлением партнёрских проектов МТС со «Связным». Часть сим-карт будет продаваться в сети ритейлера.

МТС ждёт сокращение: оператор сократит свою розничную сеть на 300 салонов.

Оператор связи, в распоряжении которого находится крупнейшая сеть собственных салонов в России, планирует сократить количество розничных точек.

«Количество точек на данный момент неизменно — примерно 5880 во втором квартале этого года. До конца года мы планируем оптимизировать до 300 салонов, так как видим новые возможности и поскольку расширяется наше партнерство со "Связным"»,— заявила Инесса Галактионова.

В МТС рассчитывают, что примеру компании последуют и конкуренты. «Все инструменты у нас в руках, и мы видим предпосылки для оптимизации количества розничных точек для всех игроков рынка»,— отметила Инесса Галактионова.

Стоит отметить, что в июне 2019 года стало известно, что МТС возобновляет продажи своих сим-карт в рознице «Связного» и «Евросети». Они были прекращены в 2015 году после конфликта партнеров.