Виртуальный мобильный оператор Yota начнет полноценную работу в августе. Распространять sim-карты Yota будут в «Евросети» и других крупных сетях.

Интернет Yota.

Провайдер мобильного интернета четвёртого поколения «Cкартел» (бренд Yota) начнёт оказывать услуги мобильной связи как виртуальный оператор на объединённой сети «Скартела» и «Мегафона» уже в августе этого года, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании.

Голосовые услуги оператор начнёт оказывать в нескольких российских городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Хабаровске. Sim-карты Yota будут выдаваться в «Eвросети» и в собственных салонах оператора. Также идут переговоры с другими крупными розничными сетями, сообщил собеседник газеты.

О том, что с большинством крупных сетей идут переговоры о выдаче sim-карточек и оформлении контрактов для голосовой связи, изданию рассказал и гендиректор Yota Анатолий Сморгонский. По его словам, заказать sim-карту можно будет только в Android или iOS-приложении, а затем выбрать, как ее получить - курьером или забрать самостоятельно в одной из точек выдачи.

Напомним, что о выходе Yota в сегмент виртуальных операторов было объявлено еще в апреле 2014 года.