Оператор МОТИВ объявил о скором запуске мобильной связи стандарта 2G на двух новых станциях в Екатеринбургском метрополитене. Так, связь уже появилась на станции «Чкаловская». В ближайшее время будет запущена и «Ботаническая».

Станция метро Чкаловска в Екатеринбурге.

Оператор МОТИВ обеспечил связью станцию «Чкаловская» Екатеринбургского метрополитена. Таким образом, в данный момент сеть 2G МОТИВ есть на всех станциях метрополитена Екатеринбурга, кроме «Ботанической». Работы по настройке оборудования на этой станции уже ведутся. Согласно прогнозам технических специалистов, связь на «Ботанической» появится уже до конца этого года, и абоненты смогут пользоваться привычными для себя мобильными сервисами на всех станциях и перегонах городской «подземки».

Стоит отметить, что большой популярностью у пассажиров метро пользуются DATA-сервисы - показатели на некоторых станциях под землей соизмеримы с объемами «наземного» трафика. Поэтому специально для удобства активных интернет-пользователей в течение 2015 года специалисты компании планируют покрыть сетью 4G все станции Екатеринбургского метрополитена.

Напомним, что МОТИВ первым из операторов спустился в метро на станцию «Площадь 1905 года» еще в 2003 году.