Екатеринбургскому филиалу ОАО "Вымпелком" было доверено обеспечить интернет-видео связью мероприятия с участием президента России.

Екатеринбургский завод "Уралпластик-Н" принял заочное участие в прошедшей в Москве выставке "Роснанотех". Не так давно совместно с госкорпорацией "Роснано" завод освоил производство полимерной упаковочной пленки, обладающей наносвойствами. Например, упакованное в ней мясо и другие продукты могу не портиться в течение пяти лет.

«Мы производим специальные пленки с определёнными заданными свойствами. В результате проекта предприятие реализовало три ноу-хау и наладило производство самих нанокомпозитов. В наноплёнке в течение нескольких лет можно хранить консервированные продукты. Область применения технологии широка. Уже сегодня «Уралпластик» работает с транснациональными компаниями, такими, как «Нестле» и «Хенкель»", - сообщил генеральный директор "Уралпластик-Н" Алексей Гончаров.

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал Дмитрию Медведеву о нашем заводе, как примере инновационного прорыва.

Общепринятая практика такова, что мероприятия с участием первых лиц государства обеспечивает ФАПСИ (федеральное агентство правительственной связи и информации), однако телемост Екатеринбург-Москва было предложено обеспечить Екатеринбургскому филиалу ОАО "Вымпелком".

"Для нас это было очень ответственным заданием. Любая накладка могла отразиться на репутации компании "Билайн". С другой стороны только высокие требования позволяют добиться высоких результатов. И мы не подвели ни нашу компанию, ни наш город ,ни наших партнеров"- говорит менеджер по продажам крупным клиентам Екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком» Владимир Дьячков.

Для осуществления 15 минутной видеоконференции между президентом России Дмитрием Медведевым с производителями " уральской нанопленки" за три дня был организован высокоскоростной канал связи с пропускной способностью 10 Мбит/cек.