Сотрудниками столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции были задержаны члены организованной преступной группировки, промышлявшей мошенничеством в сфере интернет-банкинга. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве.

Согласно представленной ведомством информации, злоумышленники, внедрив вредоносное ПО и получив несанкционированный доступ к системе "банк-клиент" одной из подмосковных компаний, составили поддельное электронное платежное поручение на сумму более двух миллионов рублей и затем перечислили эти средства на счет фирмы "однодневки".

В ходе оперативных мероприятий при попытке обналичивания денежных средств, преступная группа была задержана. Полицейские выяснили, что один из задержанных приобретал фирмы "однодневки", осуществлял электронные переводы и изготавливал поддельные платежные документы, другой занимался поиском генерального директора подставной фирмы и переговорами с ним, а третий был организатором.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленникам, имена которых в интересах следствия не разглашаются, грозит до десяти лет лишения свободы.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.