Туманный альбион преподносит сюрпризы. Миасс распокавал таки подарочную коробку с невиданными ранее электронными звуками. Все в trance'e. И все потому, что британские поп-электронщики Above & Beyond своим присутствием поглотили мысли гостей, в том числе и корреспондента нашего портала. Как прошла вечеринка, и что интересного мы вам приготовили, читайте в нашем интервью.

«Citius, altius, fortius» или «Быстрее, выше, сильнее» - отличный жизненный лозунг, пожалуй, известный каждому. В Англии уже восемь лет как популярна другая кричалка: «Above & Beyond», то есть «Выше и глубже (может быть, масштабнее)».

История знакомства музыкантов настолько примитивна, что с трудом в нее веришь. Мол, в одном из университетов британии, на студенческой вечеринке в комнату к Джонатану Гранту забрел слегка подвыпивший финн Паава Сильямяки. Завязался разговор, и ни с того ни с сего, ребята решили сочинять trance музыку. Смешно, конечно, и как-то неинтригующе.

  Любой обыватель, не особо интересующийся мировыми релизами любой музыки, вряд ли поймет уникальность данного проекта. «...Ну trance, ничего особенного. Долбят себе и долбят...». Откуда тогда такая популярность и многомиллионное состояние от продажи собственных треков? Все логично и просто. Музыка Above & Beyond — это симбиоз мелодичности, оригинального бита, отличного звучания, а главное, глубоких стихов не только на английском, но и испанском и франзузских языках. «В них есть искра, которую не заметить никак нельзя» - отозвался о них в 2002 году легендарный продюсер, ди-джей и музыкант Pete Tong. Что уж говорить, если их ремиксы меняют насыщенность альбомов таких артистов, как Madonna, Britney Spirs, Dido, Dilerium и более сотни звезд подобного масштаба. На июль 2008 года трио англичан (в Миассе выступали двое) занимают шестую строчку в самом престижном рейтинге TOP 100 dj's во всем мире. Эх, рейтинги, рейтинги, не спорт же это. Ну да ладно, нам, самым мобильным и вездесущим безусловно важно присутствие этих ребят в мировой элите электронной музыки. Также не менее актуальны их личные мобильные предпочтения, доступность в гастрольный период и интернет зависимость  каждого музыканта в отдельности. Об этом и пойдет речь чуть ниже.

Павел Сергиенко: - Ребята, какой гаджет популярен в Великобритании, и чем пользуетесь вы?

 Above and Beyond: -Я знаю, что в России пользуется диким спросом Nokia, но у нас, скажем честно, финнский аппарат мало, кто любит.

Павел Сергиенко: - Почему так? И какие телефоны у вас?

Above and Beyond: - Все просто, ведь для музыкантов, да и для всей прогрессивной молодежи удобно сотрудничество с фирмой Apple. Там проще софт, быстро работает, компактный, мобильный, да и работать с мелодиями проще. В гастролях учень удобен симбиоз ноутбука MAC с дивайсом iPhone. Кстати, на одном из танцевальных фестивалей, по-моему в Бельгии, мы отыграли свое выступление на аналоговом оборудовании, синтезируя звук, через несколько мобильных фильтров, как раз-таки, установленных в телефон Apple. Не могу сказать, что получилось круто, но довольно забавно. Кстати, наш коллега по цеху Paul van Dyk, после концерта сказал, что мы чересчур смелые, но невсегда наши действия оправданы. Оценил это как непрофессионализм, но сказал, что таким как мы простительно.

Павел Сергиенко: - Как часто вы прислушиваетесь к подобным высказываниям?

Above and Beyond: - Учитывая тот факт, что он приложил руку к нашему продвижению, то очень трепетно. Ну а, если вы имеете в виду негативные высказывания в наш адрес, то мы их просто не слышим.

Павел Сергиенко: - Какими операторами связи вы пользуетесь?

Above and Beyond: - Наверно, как у среднестатистического человека у нас по два оператора, один для обшения внутри государства, другой, для разъездов. На удивления, гастрольный намного стабильнее.

Павел Сергиенко: - Насколько вы доступны вне дома?

Above and Beyond: - Хороший вопрос. Мы стараемся быть online везде. Это заслуга нашего менеджера. Новости на портале обновляем ежичастно просто. Постоянно общаемся с друзьями, родственниками, также утверждаем организационные вопросы. Сочинять музыку в дороге не приходилось, но софт изучаем постоянно.

Павел Сергиенко: - Расскажите о своем знакомстве с Мадонной. Ведь благодаря треку «What it feels like for a girl» вы стали популярны.

Above and Beyond: - Часто задаваемый вопрос, но нам всегда приятно на него отвечать. Нам понравился сверхсумасшедший клип, сама песня, мы вдохновились и сделали что-то свое из этого. Буквально через пару дней после релиза этой дорожки, нам позвонили из промо-компании Мадонны и сказали, что певица изъявила дикое желание познакомиться и разместить именно наш ремикс у себя на пластинке. Мы дико обрадовались и стали сотрудничать.

Павел Сергиенко: - Отлично, парни. Мы искренне рады видеть вас в наших краях. Милости просим еще.

Above and Beyond: - Спасибо вам, мы продолжим ужинать.

Что касается общения по поводу официального интернет-портала музыкантов, то огорчу вас, времени, увы, не хватило. Но ведь нам никто не мешает изучить его постфактум. Итак набираем в URL дорожке http://www.aboveandbeyond.nu/ и удивляемся  простоте портала. Неплохие постановочные фотографии самих электронных музыкантов, девять основных разделов, быстродействие сервера, позволяющее максимально быстро изучить портал. Честно, ожидали больше, а получили меньше.

P.S. Когда я ехал в Миасс на вечеринку, где главными гостями были Above & Beyond, боялся неадекватной публики, плохого звучания, невозможности личного общения, в общем много чего. Приехав в клуб, осмотрев достопримечательности открытой площадки, мне охватило внутреннее счастье. Великолепный, огромный танцпол, здоровская и приятная публика, возможность общаться с кем и как угодно. Но главное — это музыка, которая заставила влюбиться в этот коллектив. Практически, после каждого трека, люди кричали «one more», то есть «еще, на бис»))))