Создать красивые, стильные баннера без ПК или даже планшета? В наш век мобильных устройства и «жизни в смартфоне» — легко. Конечно, речь не идет об изображениях с индивидуализированной, детальной отрисовкой — такие визуалы требуют задействования профессиональных дизайнеров, соответствующего оборудования, ПО. И ценятся соответствующе.

Красивый баннер на смартфоне — обзор приложений.

Но вот несложные действия (сделать надпись, удалить фон с картинки, провести цветокоррекцию) часто выполняются с помощью онлайн-редакторов, работающих по принципу конструктора.

Дизайнерские приложения для смартфонов

В AppStore или Google Play вы найдете десятки (если не сотни) фоторедакторов. Но по-настоящему функциональных куда меньше. Вот некоторые из них:

Crello. Существует в web-версии, для iOS и Android. Много шаблонов под разные визуальные форматы — баннеры, обложки, stories. Присутствуют элементы анимации и видео, но назвать полноценным видеоредактором Crello сложно.

Aviary. Это приложение больше «заточено» под коррекцию фото, потому наверняка приглянется любителям социальных сетей и начинающим фотографам.

Pixlr. Более шести сотен эффектов и почти идентичный фотошопу интерфейс — это все, что надо о нем знать. Отчасти похож на него ArtFlow.

Assembly. Предназначен для разработки лого, лаконичных запоминающихся элементов брендбука.

MediBang. Находка для любителей рисованных элементов. Изначально создавалось для отрисовки комиксов, но в дальнейшем обрело популярность у дизайнеров всех мастей.

Creative Shape. Простенький, но изящный «конструктор» с обилием готовых шаблонов и решений.

Fuzzel Collage. Если коллажи — ваша страсть, вы наверняка оцените эту разработку на iOS. Много интересных макетов и инструментов, мало сложностей.

Конечно, если вы — профессиональный дизайнер, то в подобных приложениях скорее всего станет «тесно», захочется большей кастомизации, свободы для маневра. Но иногда нужно нечто быстрое и понятное. Тогда подобные мобильные приложения — отличный выход из ситуации.