Сегодня на месте строительства «Ворот в Будущее» состоялась презентация центрального элемента ледяного сооружения - золотого Бубна. Под сводом настоящей юрты бубны разных народов и культур смогли приняли участие в церемонии «оживления» и вдохнули свои голоса в Бубен исполнения желаний.

«Конца Света» на Урале не будет.

Бубен исполнения желаний –  центральный элемент «Ворот в Будущее». По легенде он исполнит самое сокровенное желание каждого, кто ударит  в него и пройдет через Ворота. Однако, прежде   инструмент нужно «оживить» и вдохнуть в него жизнь. Под сводом настоящей юрты представители разных народов и культур передали голос своего бубна золотому Бубну исполнения желаний. Вобрав в себя многоголосье культовых инструментов Бубен призван исполнять желание каждого, ударившего в него. 

«Полутораметровый золотой Бубен - инструмент уникальный в своем роде, таких больше нигде нет: он полностью выполнен из меди и покрыт сусальным золотом, - сообщил главный архитектор «Ворот в Будущее» Виктор Маркунасов, -  Бубен имеет необычную выпуклую форму, и это служит появлению именно такого особенного звука – низкочастотной вибрации, которая помогает исполнить мечту каждого человека».

Золотой Бубен будет установлен в проёме «Ворот в Будущее», которые сейчас возводятся на Кировке. По легенде ударив в этот бубен, можно загадать самое заветное желание, которое обязательно исполнится. Магическая вибрация Бубна донесет мечту каждого до Неба. Открытие  «Ворот в Будущее» состоится 21 декабря в 12 часов 21 минуту.

Кроме того, все участники мероприятия увидели выставку гравюр известного художника Валерия Хасанова из его знаменитой серии «Магический бубен». Материал для этой экспозиции автор собирал с середины 1990-х годов по всему миру у разных этнических групп.

 

21 декабря в 12:21 в городе Челябинске (пресечение ул.Кирова и ул.К.Маркса) состоится концептуальное шоу «Открытие «Ворот в Будущее».  Действие, которое длится ровно 15 минут перенесет зрителей в прекрасный и загадочный космический мир Ветра перемен и исполнения желаний. Лучшие голоса региона, захватывающий сюжет, спецэффекты, огненное шоу и многое другое надолго впечатлит гостей мероприятия. По окончании действия вход в «Ворота в Будущее» прорубят кувалдой и все желающие смогут перейти в Новую эпоху.

Галерея