За минувший год количество активных пользователей магазина приложений Huawei AppGallery увеличилось на 117%. Об этом говорят официальный представители Huawei. Росту популярности онлайн-магазина способствовало увеличение продаж мобильной техники Huawei и Honor, а также давление на компанию со стороны правительства США.

Huawei AppGallery.

Число пользователей магазина приложений Huawei AppGallery за год увеличилось на 117%. Об этом представители Huawei сообщили на конференции игровой индустрии White Nights в Санкт-Петербурге. Изначально Huawei AppGallery был доступен только китайцам, но в 2018 году география магазина расширилась. На сегодняшний день им пользуются более 500 миллионов человек в 170 странах мира. Но самое интересно, что за 2018 год Huawei сумела нарастить ежемесячную активную аудиторию на 117% — до 262 миллионов пользователей.

Представители компании уверяют, что все приложения в магазине проходят тщательную проверку на безопасность. Судя по общей тональности выступления, Huawei готовится стать достойным конкурентом Google и Apple в рамках собственного маркетплейса приложений. Это особенно важная задача сейчас, в условиях торговых ограничений, которые Министерство торговли США вводит в отношении Huawei.