/ / Интернет

Камеры GoPro появились в истории как наручные крепления, предназначенные для тридцатипятимиллиметровых камер. С той поры утекло немало воды и времени. И то, чем является GoPro камера сегодня — это небо и земля в сравнении с тем, с чего начинались история этого устройства.

GoPro Hero 4.

Камера GoPro Hero 4 — это следующий эволюционный этап, который не сильно отличается от своего предшественника внешне, но практически ничего общего с ним не имеет внутренне. Начнем, впрочем, именно с облика. Это все тот же вполне приятный на вид небольшой прямоугольничек, который имеет выпирающую наружу линзу, а также миниатюрный дисплей. Дисплей монохромный, то есть черно-белый. Используется он в устройстве для того чтобы отображать настройки съемки. В общем, если покупатель просто бросит беглый взгляд на новинку, то вряд ли сможет отличить GoPro Hero 4 от предшественницы.

Что же касается внутреннего устройства, то это две совершенно разные камеры. К слову, цена на GoPro Hero 4 Black Edition тоже не сравнима со стоимостью предыдущей новинки. Камера GoPro Hero 4 Black — это топовая модель. Такой девайс обеспечит своему владельцу возможность записывать видео с частотой три десятка кадров за секунду в формате 4К. В комплекте к этой камере пульта нет. Но если вы захотите его приобрести, то сможете сделать это, заплатив дополнительную денежную сумму.

Купить новинку можно в интернет-магазинах. На сайте action5.ru цена на GoPro Hero 4 Silver Edition и цены на другие камеры из этой же линейки являются вполне приемлемыми для покупателей. Также обращаем внимание читателей на то, что новинка получила от своих разработчиков и идейных вдохновителей дополнительный режим. Он носит название Immersive Mode. Для тех, кто совсем не говорит по-английски, поясняем: данный режим позволяет увеличивать угол охвата. Вот и получается, что на сегодняшний момент девайс под названием GoPro Hero 4 является самой широкоугольной экшн-камерой на планете.

Кроме прочего производители хорошенько поработали над тем, чтобы улучшить съемку фотографий. Двенадцатимегапиксельный сенсор запросто снимает полноразмерные фотографии в формате Jpeg. Скорость съемки, как и в случае с видео, составляет тридцать кадров в секунду. Пользователь может снимать как одиночные кадры, так и запускать тайм-лепс. При этом шаг может быть равен как полусекунде так и шестидесяти секундам. По сравнению с прошлыми девайсами, фотографии с камеры GoPro Hero 4 получаются более яркие, сочные и насыщенные. Среди неназванных новинок и возможностей — улучшенная съемка в темное время суток, а также дополнительные настройки, которые вводятся вручную. Именно они помогут более четко и красиво снимать звездное небо, Млечный Путь и другие красоты.