/ / Hi-Tech

Компания GoPro объявила о скором выходе в продажу новой экшн-камеры Hero8 Black. Новинка поступит в продажу в России 22 ноября по цене 34 990 рублей.

Экшн-камера GoPro Hero8 Black.

GoPro Hero8 Black получила компактные размеры и прочный герметичный корпус. Экшн-камера не боится погружений под воду на глубину до 10 метров. В сравнении с предыдущим поколением здесь в нижней части есть встроенное крепление - специальные выкидные «ушки», выполненные из металла.

Устройство способно вести запись в формате 4К на скорости съёмки 60 кадров в секунду, в формате 2,7K — 120 кадров в секунду, а в формате 1080р — 240 кадров в секунду.

Благодаря трём микрофонам и алгоритмам подавления шума ветра обеспечивается естественное звучание даже при записи изображения на высокой скорости.

Серьёзно усовершенствованная система HyperSmooth. Второе поколение системы (HyperSmooth 2.0) предлагает несколько уровней стабилизации. В распоряжении пользователя имеется набор из четырёх цифровых объективов: узкий, линейный без искажений, широкий и SuperView.

В режиме LiveBurst съёмка ведётся за 1,5 секунды до и после нажатия кнопки спуска затвора. это позволяет выбрать лучший кадр из 90 фотографий.

Экшн-камера GoPro Hero8 Black.

Экшн-камера GoPro Hero8 Black.

Камера GoPro Hero8 Black оборудована портом USB Type-C, слотом microSD, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, сенсорным экраном и дополнительным небольшим дисплеем во фронтальной части. Габариты составляют 66,3 × 48,6 × 28,4 мм, вес — 103 г. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1220 мАч.