Компания GoPro представила новую флагманскую камеру HERO10 Black. Новинка оснащена высокопроизводительным процессором GP2 и обновленной системой стабилизации видео HyperSmooth 4.0. Устройство обеспечивает высокое качество изображения и высокую частоту кадров даже при съёмке видео в разрешении 5,3К.

Экшен-камера GoPro Hero 10 Black.

Экшен-камера Hero 10 Black получила компактный корпус с защитой от пыли, воды и падений. Устройство получило новый процессор GP2, который позволяет осуществлять съёмку видео формата 5,3K со скоростью 60 кадров в секунду, 4K со скоростью 120 кадров в секунду и 2,7K со скоростью 240 кадров в секунду.

Девайс позволяет фотографировать с максимальным разрешением 23,6 мегапикселей, а также делать 19,6-мегапиксельные стоп-кадры в формате 4:3 из видео 5K и 15,8-мегапиксельные стоп-кадры из видео 5,3K.

Экшен-камера GoPro Hero 10 Black.

Hero 10 Black  может создавать высококачественные снимки и видео даже в условиях недостаточной освещённости. При этом новый процессор GP2 в сочетании с фирменным программным обеспечением значительно быстрее обрабатывают ролики.

Система стабилизации HyperSmooth 4.0 стала ещё одной функцией, реализовать которую удалось благодаря новому процессору. По заявлению разработчиков, она способна сгладить даже сильную тряску. В Hero 10 Black также реализована модернизированная система выравнивания горизонта, позволяющая улучшить съёмку при наклоне камеры до 45°.

Экшен-камера GoPro Hero 10 Black.

Новинка оснащена фронтальным дисплеем с высокой частотой обновления, а также тыльным дисплеем с поддержкой сенсорного управления. Крышка объектива имеет гидрофобное водоотталкивающее покрытие. Появилась поддержка быстрой зарядки, а также выгрузки отснятых материалов через USB-кабель прямо в смартфон пользователя, что значительно быстрее по сравнению с передачей данных по беспроводной сети.

Старт продаж новой экшен-камеры GoPro Hero 10 Black намечен на 16 октября. В России новинка будет стоить 49 990 рублей.