Блог-сервис LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ) изменил дизайн и открыл собственный медиа-ресурс в кириллическом сегменте. Об этом сообщили в компании Rambler&Co (развивает кириллический сегмент ресурса).

LiveJournal.

Так, изменились названия и количество категорий "Топа ЖЖ", а его настройки скрыты в выпадающем меню. Навигация по сайту стала заметно проще, а управление журналом доступнее. Кроме того, исчезли из ЖЖ и многотысячники. Теперь число подписчиков у популярных блогеров обозначается — 2500+.

"Обновленный ЖЖ будет работать в режиме бета-версии в течение двух недель, — отметила Софья Иванова, PR-директор компании Rambler&Co. -  За это время компания соберет отзывы и предложения от пользователей, которые будут учтены при окончательной доработке".

Появилось у LiveJournal и свое издание со слегка "тавтологическим" названием — "Журнал ЖЖ". В нем будет публиковаться то, что не попало в "Топы". Например, интересные, на взгляд редакции, рассказы блогеров, вне зависимости от того, сколько у них подписчиков.

LiveJournal — один из популярных мировых блог-сервисов с аудиторией 48 миллионов человек. Компания Rambler&Co развивает кириллический сегмент "Живого журнала".