Сегодня в полночь, на два дня позднее общероссийской премьеры, в Челябинске стартовали продажи Apple iPhone 4. Фанаты бренда и обычные люди могли купить яблочный телефон в офисе «Билайн» на проспекте Ленина, 61. Всего в эту ночь было куплено 4 девайса, причем все они были распроданы в первые 15 минут.

Сегодняшняя ночь выдалась весьма и весьма жаркой. И это отнюдь не из-за начала продаж iPhone 4. Просто наша уральская погода смилостивилась и подарила капельку тепла. В эту ночь людей определенно тянуло на улицу в поисках релакса и развлечений. Как жалко, что сегодня не пятница и завтра нужно идти на работу! Но вернемся к нашим яблочным телефонам.

В 23:00 к офису «Билайн» начали подтягиваться первые люди. Их было не так много, как на мероприятии в Москве два дня назад. Через 55 минут количество людей, желающих купить iPhone 4 или хотя бы подержать его в руках, достигло 30 человек. Все обсуждали новинку и думали, как бы им не попасть в объективы фото и видеокамер. Многие ночные посетители откровенно скромничали.

00:00, 24 сентября 2010. В полночь двери офиса продаж были открыты и собравшиеся смогли попасть внутрь. Для гостей было организовано специальное шоу с конкурсами и памятными призами.

Уже через 5 минут после открытия магазина первый Apple iPhone 4 был продан. Обладателем новомодного девайса стал Кирилл, редактор челябинского журнала для дальнобойщиков. Еще через 5 минут яблочный телефон купила пара. Молодые люди хотели купить сразу два аппарата, но в последний момент передумали и остановились на одном. Решили протестировать прежде чем покупать еще. В четверь первого был куплен третий iPhone 4. Его обладателем стал молодой человек по имени Руслан. До этого момента он пользовался аппаратом Apple предыдущего поколения и был смущен такому повышенному вниманию со стороны окружающих. В это же время своего обладателя нашел четвертый iPhone. За 15 минут сначала продаж яблочного телефона было продано 4 девайса из шести, зарезервированным в магазине в эту ночь.

В Екатеринбурге и Челябинске стартовали продажи Apple iPhone 4.

В Екатеринбурге за это же время были раскуплены все 10 доступных для продажи Apple iPhone 4. Помимо этого люди оставили более 50 заявок на покупку яблочных телефонов с бесплатной доставкой по городу.

Стоит отметить, что все купившие iPhone 4, сразу же столкнулись с проблемой перехода на sim-карты меньшего размера (microSIM). Новое поколение телефонов Apple не работает со стандартными sim-картами. К счастью сотрудники офиса «Билайн» смогли решить эту проблему.

Посетители офиса продаж тестируют Apple iPhone 4. Посетители заканчивают тестировать iPhone 4.

Что касается остальных торговых сетей, то сегодня в 10 часов утра официальный iPhone 4 появится в челябинских магазинах «Евросеть», «Связной», розничной сети «МТС». По данным РИА Новости, объем поставок новых коммуникаторов Apple для всех ее партнеров в России составляет 16 - 20 тысяч штук. В это число входят iPhone 4 для операторов и официальных дистрибьюторов.

Что касается розничных цен на Apple iPhone 4, то модель с 16 ГБ памяти стоит 31 900 рублей, а аппарат с объемом 32 ГБ обойдется в 36 900 рублей.

Фоторепортаж с места событий смотрите в конце этого материала.

 

Галерея