Банк ВТБ и «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» заключили соглашение об оказании услуг. Теперь жители региона смогут оплачивать взносы на капремонт без комиссии через ВТБ Онлайн и банкоматы ВТБ.

Взносы на капремонт без комиссии: челябинские клиенты ВТБ получили возможность оплаты без дополнительных расходов.

Чтобы сделать перевод в адрес регионального оператора капремонта в дистанционных сервисах ВТБ, необходимо в разделе «Платежи»/ «Коммунальные платежи» выбрать поставщика услуг «ФКР Челябинской области», либо отсканировать QR-код с квитанции. Чтобы воспользоваться для этого банкоматом ВТБ, необязательно быть клиентом – внести оплату возможно с карты любого банка либо наличными.

Сумма перевода при безналичной оплате не ограничена, при внесении наличными – до 15 000 рублей. Платеж зачисляется на счет регионального оператора мгновенно.

«Для нас важно, чтобы южноуральцы могли легко оплатить через ВТБ все самые востребованные услуги. Следуя пожеланиям клиентов, мы реализовали возможность оплаты взносов на капремонт в дистанционных каналах ВТБ – быстро, комфортно и без комиссии», - отметил Эдуард Громов, управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях.

«Мы стараемся сделать так, чтобы южноуральцам было проще и удобнее получать любую услугу, связанную с капитальным ремонтом. Это касается и оплаты взносов. Ранее уже были достигнуты договоренности о бескомиссионной оплате взносов с другими крупными платежными агентами. Сейчас, благодаря этому соглашению, мы расширили пункты приема взносов за капремонт без комиссии. Надеемся, что такая услуга будет востребована у собственников», - заявил Вадим Борисов, генеральный директор «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».

Через ВТБ Онлайн жители Челябинской области могут провести платежи в адрес более чем 2000 предприятий региона  в системе «Город»: ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и других востребованных поставщиков услуг по всему региону.