Компания «Интерсвязь» объявила о запуске единого пакета цифрового телевидения из 128 каналов. При этом пакет доступен всем абонентам оператора без дополнительной абонентской платы и без необходимости просмотра сигнала через CAM-модуль или телеприставку.

Интерсвязь.

С 12 августа 2013 года компания «Интерсвязь» открыла 128 цифровых телеканала для всех своих абонентов. Теперь теле-просмотр в цифровом качестве возможен без декодирующих устройств – теле-приставок и CAM-модулей, кроме того появляется возможность подключить одновременно любое количество телевизоров. Единственным условием приёма цифровых каналов является поддержка телевизором стандарта DVB-C. Кроме того, абоненту потребуется провести перенастройку текущих каналов.

- Революцию готовили в течение полугода - все эти месяцы активно велись переговоры и заключались договоры с держателями контента. В результате открытыми стали телеканалы, руководство которых согласилось на вещание без шифрования.  Благодаря тому, что большинство топовых телеканала приняли новые условия работы, цифровое телевидение становится социально доступным, - отмечают в пресс-службе оператора.

Дополнительная абонентская плата за приём 128 цифровых каналов не предусмотрена.  Достаточно платить 140 рублей в месяц, как за обычное телевидение.

Первыми городами, в которых появилось открытое цифровое телевидение, стали Челябинск, Южноуральск, Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Копейск и Коркино.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы список состоял из самых качественных и рейтинговых каналов – мы не жалеем денег на хороший контент для наших абонентов, - сообщает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. - Из закрытых (платных) пакетов на данный момент остались только «Спорт HD», «Детский» и «Взрослый HD».