Оператор «Триколор» официально запустит услуги облачного видеонаблюдения для своих клиентов - физических лиц с 15 октября. Сервис будет бесплатным для всех пользователей, у которых уже оформлена подписка на спутниковое телевидение. При этом опция будет доступна через платформу умного дома по «Триколор ID».

«Триколор» запустит сервис облачного видеонаблюдения без абонентской платы для своих клиентов.

В рамках конференции «Телеком Интенсив -2020» Андрей Нестеров, заместитель генерального директора по стратегическому и операционному маркетингу «Триколор», заявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги видеонаблюдения для частных и корпоративных клиентов компании. Сервис будет доступен на бесплатной основе для действующих пользователей «Триколора».

Для использовании услуг облачного видеонаблюдения необходимо иметь домашний контролер для управления умным домом, производством которого занимается компания GS Group, а также вебкамеры. Купить оборудование можно будет у партнёров «Триколора» в регионах.

Настройка оборудования и работа сервиса осуществляется через мобильное приложение «Умный Дом Триколор» и веб-интерфейс на сайте https://video.tricolor.tv. Для доступа необходимо ввести свой «Триколор ID».

Платформа поддерживает камеры различных производителей и разрешений. Кроме того, клиентам предоставляется архив видеотрансляция на 7, 14 и 30 дней (за дополнительную плату), система оповещения об обнаружении посторонних людей на мобильный телефон, удалённое подключение к камерам и т.д.