С 3 по 6 октября 2006 года в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК проходит Одиннадцатая межрегиональная выставка «Информатика и связь. Средства защиты и безопасности».Организаторы выставки – Правительство Челябинской области, администрация г. Челябинска и Выставочный Центр «Восточные ворота». Генеральным спонсором уже много лет подряд выступает ОАО «Уралсвязьинформ».

В работе выставки принимают участие около 50 специализированных фирм и предприятий из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Челябинска и Челябинской области, предлагающие компьютерное оборудование и оргтехнику, электронные компоненты и материалы, Интернет-технологии, программное обеспечение; системы телекоммуникаций, предприятия связи, сотовые сети, спутниковое оборудование. Также представлены фирмы, занимающиеся проектированием, монтажом и обслуживанием систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем ограничения доступа.

- Участие в выставке – это лучшая возможность для операторов связи, продавцов оргтехники, охранных предприятий Челябинской области продемонстрировать широкой аудитории свои услуги и самые последние наработки в области инфокоммуникационных технологий, - отмечает Геннадий Китаев, директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Первый день выставки проходил спокойно, даже можно сказать скучновато. Из интересных мероприятий можно отметить только пресс-конференцию для журналистов.

- Эта выставка стала уже традиционной, и то, что мы наблюдаем позитивные изменения в ходе проведения выставок с точки зрения совершенствования технологий, нас, безусловно, радует, - говорит Николай Рязанов, заместитель губернатора Челябинской области.
Говорить о возможностях участников выставки не уставали.

- Выставка дает нам возможность показать те наработки, которые были сделаны участниками данного мероприятия. И самое главное – установление контактов, как с нашими коллегами, так и с клиентами. То есть, есть возможность обсудить проблемы и перспективы развития в области нашей деятельности, - замечает Рауль Файззулин, представитель генерального спонсора выставки, директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Если говорить о стендах участников, самым ярким и красивым уже по традиции является стенд компании Utel.
А вот некоторые участники решили привлечь внимание другим способом. Например, возле стенда ВЕРЕС ADSL на сцене проводились конкурсы среди посетителей выставки. Развлекательные мероприятия и конкурсы на этой сцене проводил Кирилл Родин.

Кроме того, увлекательным зрелищем стали спортсмены, которые бегали по периметру зала. Слышала даже, что спортсмены, которые там тренируются, были вообще против проведения каких-либо выставок. Видимо, представители здорового образа жизни не намерены отменять свои тренировки из-за какой-то выставки.

Многие посетители пришли на выставку с одной целью.

- Я пришел посмотреть, что же новенького могут предложить нам участники выставки. Каждый год хожу на эту выставку, очень нравится, - комментирует свое пребывание Антон Артемьев , посетитель мероприятия.
Ну что ж, надеюсь, что следующие дни будут более насыщенными и интересными.