Издание Engadget опубликовала рендеры будущего смартфона Apple iPhone 8, который, как ожидается, будет анонсирован осенью этого года. Среди особенностей новинки специалисты отмечают наличие стеклянного корпуса и поддержки беспроводной зарядки.

iPhone 8.

Также интерес вызывает размещение модуля двойной камеры iPhone 8. Предполагается, что он будет размещён вертикально, а не горизонтально. Сами сенсоры камеры, а также микрофон и вспышка, станут частью выступа на корпусе корпусе. Сама задняя панель будет выполнена из стекла, что позволит интегрировать беспроводную зарядку. На беспроводную зарядку также указывает структура обратной стороны корпуса, не отражённая на данных изображениях.

На рендерах показана меньшая из двух версий iPhone 8. По мнению Engadget это доказывает, что и двойная камера и беспроводная зарядка станет стандартной функцией для всех моделей iPhone 8. Что касается диагоналей, то младшей версии источник приписывает 5-дюймовый экран, вместо текущего 4,7-дюймового, а старшей версии Plus — 5,8-дюймовый вместо текущего 5,5-дюймового. Кромки дисплея заметно уменьшатся, но общие габариты смартфона всё же слегка увеличатся.

Стоит отметить, что в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель. Аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, а её функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять экран. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.

iPhone 8.

iPhone 8.

Тем не менее, существует версия о незначительных изменениях в следующих iPhone. По сообщениям источников из тайваньских компаний-поставщиков, новыми смартфонами Apple окажутся не iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а iPhone 7s и iPhone 7s Plus. При этом они станут обновленными версиями текущего поколения, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, без значительных изменений дизайна. Главным новшеством станет процессор A11, а вот слухи о стеклянном корпусе и беспроводной зарядке не оправдаются. Кроме того, сообщается о появлении дополнительной цветовой опции — красной. Также предполагается выход среднего 5-дюймового iPhone с двойной камерой, установленной вертикально, а не горизонтально как у iPhone 7 Plus.

iPhone 8.

iPhone 8.

Последние утечки, впрочем, предсказывают появление трех версий — люксовой iPhone 8 или  iPhone X c 5,8-дюймовым OLED-экраном дороже 1000 долларов США, а также  4,7-дюймовую модель с LCD-дисплеем под вероятным названием iPhone 7s и 5,5-дюймовый LCD iPhone 7s Plus, которые получат меньше отличий от текущего поколения смартфонов Apple.

iPhone 8.