До официального анонса флагманской линейки смартфонов Huawei 2020 года остаётся не так много времени. Huawei P40 и Huawei P40 Pro будут представлены на мартовском мероприятии в Париже. Тем временем в Сети постепенно появляется всё больше подробной информации о новинках. Так, обнародованы новые рендеры смартфона Huawei P40 Pro, показывающий внешний вид и особенности основной камеры аппарата.

Флагманский Huawei P40 Pro получит четверную камеру в форме прямоугольника.

Как можно видеть на изображениях, девайс получит безрамочный дисплей с продолговатым отверстием в верхнем левом углу. Здесь расположится двойная фронтальная камера.

Основная камера объединит пять оптических модулей и вспышку. Этот блок будет выполнен в виде прямоугольника с закруглёнными углами. Говорится о 10-кратном оптическом зуме, 52-мегапиксельном датчике Sony, макромодуле, блоке с широкоугольной оптикой и сенсоре ToF для получения информации о глубине сцены.

Ранее стало известно, что смартфон Huaweo P40 Pro получит OLED экран с диагональю 6,5 дюйма, аппаратную начинку, состоящую из процессора Kirin 990, 8 или 12 ГБ оперативной памяти, а также 256 ГБ встроенной памяти. У аппарата будет возможность работы в мобильных сетях пятого поколения.

Флагманский Huawei P40 Pro получит четверную камеру в форме прямоугольника.

Известно, что новинка будет работать от мощной аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 или даже 5500 мАч с поддержкой технологии скоростной зарядки мощностью 50 Вт.