/ / Hi-Tech

С момента запуска в серийное производство первого планшета Apple iPad компания Apple постоянно акцентирует внимание на образовательных возможностях устройства. Спорить с этим сложно, особенно с учетом того, какое количество учебных приложений и книг может вместить планшетный компьютер iPad. Недавно в одном из университетов Калифорнии был проведено исследование, посвященное данной теме.

Студенческий Apple iPad.

Подробности таковы. Некоторое время назад купертиновцы запустили программу iMedEd, выбрав в качестве партнера университет города Ирвайн (Калифорния). Суть эксперимента заключалась в следующем: студентов разделили на две группы, одну из которых снабдили Apple iPad, с загруженными учебными материалами, в том числе мультимедийным контентом.

Второй группе студентов пришлось учиться и сдавать экзамены «по-старому». Необходимо заметить, что речь идет о медицинском факультете.

По окончании сессии были подведены итоги «яблочного» исследования. С учетом того, что изначальные показатели всех студентов были одинаковыми, финальные результаты студентов, использовавших iPad, оказались в среднем на 23 % выше, нежели у тех, в чьем распоряжении отсутствовал продукт компании Apple. Более того, за 10 дней участниками программы было создано 19 приложений медицинской тематики, каковые могут пригодиться любому врачу, имеющего в своем распоряжении планшет iPad. В ходе означенного исследования в очередной раз был подтвержден следующий факт: планшетный компьютер Apple iPad может стать полноценным помощником в работе и учебе.