Недавно знаменитая компания Apple представила миру новинку - флагманский смартфон, получивший название iPhone X.

Apple iPhone X.

Важно понимать, что правильно произносится не “икс”, а “тэн” или “десять”, поскольку этот символ обозначает римскую цифру 10, но не букву английского алфавита. На самом деле это устройство далеко не десятого, а уже одиннадцатого или двенадцатого поколения, не учитывая выход SE и 5C. Однако наблюдается занимательный и довольно интересный факт - этот айфон был выпущен и представлен как раз к десятилетию создания первого телефона, созданного Стивом Джобсом. И многих любителей яблочной продукции весьма заинтересовал этот продукт, поскольку получил немало интересных особенностей и полезных функций, которые придали ему большей привлекательности. Он практически с момента выхода завоевал любовь пользователей со всех концов планеты. Более того, благодаря недавнему заявлению производителя, о котором узнать можно здесь: https://yamobi.ru/posts/Apple_snizit_tsenyi_na_iPhone_radi_stimulirovaniya_prodaj.html, флагман доступен к приобретению по выгодной стоимости.

В отличие от предшествующих моделей, Айфон Десять получил множество изменений, которые лишь добавили ему популярности. Широкоформатный экран, эргономичность и обширный функционал - далеко не все его преимущества. Поэтому рассмотрим его особенности и несомненные достоинства немного подробнее.

Камера Apple iPhone X.

Apple iPhone X.

Технические характеристики

Впервые за столько лет, производитель решил изменить дизайнерское оформление смартфона и десятка сейчас кардинально отличается от своих предшественников. Теперь задняя крышка корпуса выплавлена не из алюминия, а из высокопрочного армированного стекла. Расцветка стеклянных панелей весьма необычна, поскольку краска наносится в несколько слоев. Это позволило добиться правильного оттенка и необходимой плотности, хотя смотрится он действительно весьма привлекательно, переливаясь глянцевой поверхностью. Благодаря олеофобному покрытию, его достаточно проблематично испачкать, но в отдельных случаях остатки пятен удаляются без особых затруднений. Главные изменения коснулись лицевой части, поскольку в телефоне полностью исчезли рамки.

iPhone обладает следующими характеристиками:

- В основе лежит мощный шестиядерный процессор Apple A11 Bionic, в котором четыре ядра - эффективные, а остальные два - производительные;

- Его тактовая частота - 2100 МГц;

- Тип корпуса - моноблочный, не открывается;

- Наличие трехъядерного GPU - графического процессора, который помогает центральному просчитывать и отображать на экране визуальные элементы;

- Объем внутренней оперативной памяти - 3 гигабайта, встроенная может достигать 256 ГБ;

- Функционирует на базе операционной системы IOS 11 версии;

- Объем аккумулятора в 2716 мАч обеспечивает стабильную работу телефона практически в течение суток, кстати он получил возможность беспроводной зарядки;

- Экран диагональю практически в шесть дюймов передает изображение в высоком разрешении, воспроизводит видеоролики в формате FullHD с максимальной детализацией;

- Двойной модуль основной камеры, оба в 12 мегапикселей, со светодиодной вспышкой, создает трехмерные фотографии, фронтальная для съемки селфи получила 7 Мп.

Учитывая все перечисленные выше показатели, стабильная и длительная работа без сбоев или перегревов смартфону обеспечена, поэтому многие потребители стремятся купить iPhone X и насладиться пользованием.

Apple iPhone X.

Apple iPhone X.

Интересные особенности

Производитель Айфонов вот уже много лет радует пользователей инновационной продукцией. И десятый iPhone - один из наиболее успешных представителей флагманских устройств. Это первый яблочный смартфон, получивший функцию Face ID. Теперь разблокировать дисплей или расплатиться с помощью системы бесконтактной оплаты можно всего лишь пристально посмотрев на экран. Этот процесс значительно ускорен, достаточно после взгляда просто провести пальцем вверх.

В телефоне отсутствует кнопка Home, ее функции выполняются с помощью других виртуальных элементов управления, а Siri вызывается путем нажатия боковой кнопочки. Это первый полноэкранный смартфон, у которого OLED-дисплей занимает практически всю лицевую поверхность. Гаджет отлично защищен от попадания влаги и пыли, загрязнения не попадают в него вовсе, а вода - лишь при погружении на глубину больше одного метра. У смартфона отсутствует дактилоскопический датчик, поскольку сканер лица, который гораздо удобнее и безопаснее, полностью его заменил.

Привлекательный смартфон представлен в двух вариациях расцветок, привлекает пользователей своей эргономикой, поскольку несмотря на довольно большие размеры, он удобно лежит в руке и управляется.