На нашем сайте выходит очередной выпуск гида по тарифам операторов сотовой связи Челябинской области. В публикации подведем итоги минувшего месяца, а также расскажем об очередном репрайсинге тарифов «Билайн» «Косим цены»,Tele2 «Так просто» и МТС MAXI, а также о новых тарифах МегаФона «Все включено» и подешевевшем роуминге от «Ростелекома».

Гид по тарифам мобильных операторов России.

Интернет-проект «Будь мобильным» продолжает информировать пользователей об изменениях тарифов на мобильную связь и Интернет. Представляем вам новый выпуск «Гида по тарифам». В этом выпуске мы подведём итоги октября.

Билайн: очередная коррекция тарифа «Косим цены»

«Билайн» в минувшем месяце ограничился изменениями на существующих тарифах.

Так, с 12 октября 2012 года стоимость доступа в интернет при подключенной услуге «Лёгкий сёрфинг с Opera Mini» с использованием других приложений (кроме Opera Mini) за 1 Мбайт выросла до 8 рублей 45 копеек. Если вы пользуетесь Opera Mini, то трафик уже включен в абонентскую плату и дополнительных расходов у вас не будет. Подробнее >>

Кроме того, с 19 октября 2012 года абоненты архивных планов были переведены на существующие актуальные тарифы. Мы приводим схему перехода ниже:

Архивный тариф

Тариф с 19.10.2012

Прайм с 61 сек

Монстр общения

Максимальный

Монстр общения

Таймер 61

Монстр общения

Би+Сити

Монстр общения

Би+ Лайн

Монстр общения

Таймер 61

Монстр общения

Таймер 01

Монстр общения

Полный комплект 990

Все включено XXL

Максимальный

Монстр общения

Клик

Монстр общения

С подробной информацией о принципах перехода на тарифы читайте по этой ссылке.

С 30 октября опция «Беззаботный интернет» закрыта для подключения. С этого времени она отключена у всех абонентов, об этом стоит знать. Для компенсации отмены этой услуги рекомендуем подключить опцию «Безлимитный интернет». Подробнее >>

С 1 ноября подключения услуг «Домашний регион», «Будь в курсе», «Будь в курсе+», «Антиопределитель номера», «Продли скорость» (для мобильного интернета), «Есть контакт», «Супер Определитель номера», «Привет», «Безлимит внутри сети», «Черный список» (подключение, изменение), «Любимый номер» (подключение, изменение) с помощью оператора Центра поддержки клиентов стало платным. Стоимость одной операции (транзакции) - 15 рублей. Имейте это в виду.

Центр продаж и обслуживания Билайн.

7 ноября тариф «Косим цены 2012» ждет очередной репрайсинг (изменение цен). С этой даты стоимость исходящих вызовов на номера «Билайн» Челябинской области составит 1 копейку за минуту, начиная со второй минуты разговора. Начиная с 31-ой минуты разговоров в день, стоимость исходящих вызовов на номера «Билайн» Челябинской области составит 1 рубль 99 копеек за первую минуту разговора.

«Косим цены 2012»

Было

Станет

Исходящие внутри сети первые 30 минут в течение суток

Первая минута – 1 рубль

Со 2-й – 0 рублей

Первая минута – 1 рубль

Со 2-й – 0,01 рубля

Исходящие внутри сети после 30 минут в течение суток

Первая минута – 2 рубля

Со 2-й – 1 рубль

Первая минута – 1,99 рубля

Со 2-й – 1 рубль

Исходящие на мобильные и городские первые 30 минут в течение суток

Первая минута – 1 рубль

Со 2-й – 0,01 рубля

Первая минута – 1 рубль

Со 2-й – 0,01 рубля

Исходящие на мобильные и городские после 30 минут в течение суток

Первая минута – 1,99 рубля

Со 2-й – 1 рубль

Первая минута – 1,99 рубля

Со 2-й – 1 рубль

Полную информацию об изменении цен на тарифе «Косим цены 2012» можно узнать на этой странице.

МегаФон: безлимитные звонки от S до L

Для «МегаФона» главным событием месяца стало полное обновление линейки пакетных тарифов. С 15 октября были введены три новых предложения, каждый из которых заточен под конкретную группу абонентов.

Наиболее демократичный - тариф «Всё включено S» с абонентской платой 350 рублей в месяц. В пакет входят безлимитные звонки на номера абонентов «МегаФона» Челябинской области, а также 350 минут на прочие местные номера. Сверх пакета стоимость минуты звонка – 1 рубль. В абонентскую плату также входит безлимитный мобильный интернет. Правда, в сутки без ограничения скорости доступно всего 60 Мбайт. Стоимость отправки одного SMS сверх ежедневного пакета 100 SMS - 1,95 рубля, до 100 штук в сутки – бесплатно.

Тариф «Всё включено M» обойдётся в 800 рублей в месяц. В пакет входят безлимитные звонки на номера абонентов «МегаФона» Челябинской области, а также 1500 минут на прочие местные номера. Сверх пакета стоимость минуты звонка – 1 рубль. В абонентскую плату также входит безлимитный мобильный интернет: в сутки без ограничения скорости доступно всего 60 Мбайт. Стоимость отправки одного SMS сверх ежедневного пакета 100 SMS - 1,95 рубля, до 100 штук в сутки – бесплатно.

Тариф «Всё включено L» обойдётся в 1600 рублей в месяц. В пакет входят безлимитные звонки на номера абонентов «МегаФона» Челябинской области, а также 1500 минут на прочие местные номера. Сверх пакета стоимость минуты звонка – 1 рубль. Кроме того, в абонентскую плату включен блок из 500 исходящих междугородних минут субъектов уральского региона. В абонентскую плату также входит безлимитный мобильный интернет. В сутки без ограничения скорости доступно всего 100 Мбайт. Стоимость отправки одного SMS сверх ежедневного пакета 100 SMS - 1,95 рубля, до 100 штук в сутки – бесплатно. Полные параметры тарифов доступны по этой ссылке.

Центр продаж и обслуживания МегаФон.

С 15 октября 2012 года тарифный план «Бескрайний» был закрыт для новых подключений. Для существующих абонентов этого тарифа условия предоставления остались прежними. Подробнее >>

С 26 октября возможности услуги «Запрет отправки развлекательных SMS» были расширены. Теперь при подключенной услуге блокируются  отправка сообщений, USSD-запросы и совершение голосовых вызовов в рамках услуги «Настроение». Сам сервис переименован в «Запрет отправки развлекательных SMS и номеров услуги Настроение». Услуга предоставляется бесплатно. С полным описанием работы услуги можно познакомиться тут. http://ural.corp.megafon.ru/press/information/region/20121025-0945.html

Кроме того, с 6 ноября 2012 года срок предоставления «Обещанного платежа» будет составлять три дня, для внесения на счет будут доступны суммы 50, 100, 200, 300, 400 или 600 рублей с комиссией 5, 10, 15, 20, 25 и 30 рублей соответственно. Срок действия услуги «Обещанный платеж по подписке» также будет составлять три дня, для внесения на счет будут доступны суммы 50, 100, 200 или 300 рублей с комиссией 5, 10, 15 и 20 рублей соответственно. Подробнее >> http://ural.corp.megafon.ru/press/information/region/20121026-1405.html

МТС: новый MAXI и «Позвони маме»

Для МТС минувший месяц прошел тихо. Единственными событиями стали анонсы новых тарифов, которые будут запущены через пару дней.

С 8 ноября будет закрыта возможность подключения и смены тарифа на MAXI. Условия обслуживания абонентов, подключивших данный тариф ранее, не изменяются. Вместе с этим будут запущены два новых предложения MAXI Smart и MAXI Top.

Первый из них представляет собой пакетный тариф с включенным блоком 300 минут исходящих звонков на все местные номера, а также МТС-Россия. Свыше этого блока – 1 рубль на все местные номера и 3 рубля на МТС-Россия. В пакет услуг также включено 100 бесплатных SMS в месяц на номера операторов Челябинской области, а также безлимитный Интернет без ограничения скорости при трафике до 300 Мбайт в месяц. Абонентская плата на этом тарифе – 200 рублей в месяц.

Логотип МТС на вывеске.

Второй тариф MAXI Top для более общительных абонентов. Тут уже абонентская плата составит 400 рублей в месяц. В эту сумму входит блок 700 минут исходящих звонков на все местные номера, а также МТС-Россия. После исчерпания этого блока звонки на МТС родного региона останутся бесплатными, а вот остальные местные будут тарифицироваться по 1 рублю за минуту и 3 рубля на МТС-Россия. В пакет услуг также включено 700 бесплатных SMS в месяц на номера операторов Челябинской области, а также безлимитный Интернет без ограничения скорости при трафике до1 Гбайт в месяц (далее скорость будет ограничена). Подробнее >>

Ну, а с 9 ноября для подключения и перехода будет доступен тариф «Супер Ноль – Позвони Маме». Пока конкретных параметров этого предложения нет, но оператор обещает льготную стоимость исходящих звонков на МТС по всей России, а также предоставление услуги «Везде как дома» на выгодных условиях.

Ростелеком: национальный роуминг стал дешевле

С 12 ноября изменяются тарифы на услуги национального роуминга при регистрации абонента в сетях операторов «Билайн», «Мегафон», ЗАО «Енисейтелеком», ЗАО «Нижегородская сотовая связь», ЗАО «Байкалвестком», ЗАО «Волгоград-GSM». С этой даты исходящие и входящие звонки при нахождении абонента за пределами территории обслуживания Ростелеком-Урал составят 9 рублей, SMS-сообщения – 4 рубля за штуку, мобильный интернет – 8 рублей за Мбайт.

Флагманский центр продаж и обслуживания Ростелеком.

Tele2: очередной репрайсинг

С 1 ноября оператор Tele 2 установил новую максимальную продолжительность входящих вызовов. Теперь для всех абонентов компании она составляет 60 минут. Максимальная продолжительность исходящих вызовов по-прежнему составит 30 минут. Подробнее >>

Салон-магазин Tele2.

Кроме того, с 1 ноября тарифный план «Так просто» закрыт для подключения и переименован в «Так просто 10_2012». Условия обслуживания абонентов данного тарифного плана остались прежними. Вместе с этим, 1 ноября был открыт новый тариф «Так просто». Согласно его условиям Стоимость первой минуты разговора при звонках на мобильные и городские составляет – 90 копеек, а начиная со второй минуты – 1 копейка за минуту. Такая тарификация действует при звонках до 30 минут в сутки включительно. Начиная с 31 минуты в сутки, тариф серьезно модифицируется. При звонках на телефоны мобильных операторов Челябинской области, кроме Tele2, начиная с 31-й минуты в сутки, стоимость минуты составляет 95 копеек. Полные параметры тарифа можно изучить по этой ссылке.

Все приведённые изменения в тарифах произошли за последний месяц. Надеемся, что проект «Гид по тарифам» будет интересен нашей аудитории. Следующая публикация состоится в первых числах декабря 2012 года. Если вам есть, что добавить, пишите – info@mobichel.ru, http://twitter.com/yamobi, а также в группах «Будь мобильным» ВКонтакте и Facebook.