Журналисты и блогеры, которые на неделе получили в распоряжение складной смартфон Samsung Galaxy Fold для написания обзоров, начали сообщать о выходе мобильников из строя. Проблемными оказались шарниры складного механизма и сам дисплей в местах сгиба.

Samsung Galaxy Fold.

Часть журналистов и блогеров начали сообщать, что уже через два-три дня использования Samsung Galaxy Fold гибкий экран Dynamic AMOLED начинает выходить из строя. Доказательства предоставили журналисты порталов The Verge и Bloomberg, а спустя некоторое время к ним присоединился известный техноблогер Маркес Браунли (Marques Brownlee). Американский кабельный канал CNBC, тоже получивший один из самых дорогих смартфонов в мире на обзор, тоже сообщил о проблемах с устройством.

Если обобщить технические прблемы с Samsung Galaxy Fold, то их получится около пяти. Во-первых, это механизм сложения и разложения смартфона. По сообщениям редактора ресурса The Verge Дитер Бон (Dieter Bohn), внутри конструкции находится посторонний предмет, а при раскрытии смартфона он продавливает дисплей изнутри. Это объясняется слишком маленькой толщиной самого экрана, необходимой для того, чтобы он мог сгибаться.

Во-вторых, защитная плёнка экрана. Некоторым журналистам Galaxy Fold достался с защитной плёнкой, удалив которую дисплей переставал работать.  С такими проблемами, в частности, столкнулся корреспондент Bloomberg Марк Гурман и блогер Маркес Браунли.

Впрочем, оставленная на месте плёнка тоже не гарантирует, что Galaxy Fold будет работать корректно. Журналисты телеканала CNBC заявили, что на экране их устройства изображение вдруг разделилось на две части по линии сгиба. Одна половина продолжила свою работу, тогда как вторая полностью вышла из строя. Если раскрыть смартфон на определенный угол, изображение на неработающей половине экрана ненадолго появляется.

Samsung Galaxy Fold.

Samsung Galaxy Fold.

Также журналисты и блокеры отмечают, что в месте изгиба экрана присутствуетзалом, который прощупывается руками.

Пока Samsung никак не комментирует появившиеся сообщения о проблемах. Модель Galaxy Fold должна поступить в продажу в ближайшие месяцы, в том числе в России. Российская цена, как и конкретные сроки пока не объявлены.