15 сентября 2011 года, Россия — Компания «Евросеть» совместно с билетным оператором «Арена-Маркет» запускает новый интернет-проект для любителей спорта. Сайт www.sport.euroset.ru представляет собой самый масштабный сервис поиска и покупки билетов на спортивные мероприятия.

Сотрудничество сотового ритейлера и билетного оператора позволило создать уникальный и масштабный ресурс с  наибольшим количеством партнеров-участников. 

На сегодняшний день на портале можно приобрести билеты на лучшие встречи и матчи по хоккею, футболу и теннису, которые будут проводиться на 11 аренах России. 

По словам Марии Шалиной, директора  управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании «Евросеть»: «Запуск данного проекта является развитием направления по дистрибуции билетов на спортивные мероприятия в «Евросети». С 6 сентября компания начала реализацию билетов в салонах связи, теперь же весь этот функционал доступен нашим клиентам онлайн».

Новый сайт www.sport.euroset.ru позволяет пользователям ознакомиться с предстоящими спортивными мероприятиями, сориентироваться в дате и месте их проведения, увидеть схему стадиона и узнать общее количество доступных для заказа билетов, их цену, забронировать лучшие места и получить билеты в любом салоне Евросеть на территории РФ. 

Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс и удобную навигационную систему, которая позволяет отбирать мероприятие как по типу и месту проведения мероприятия, так и спортивному клубу. 

Процесс покупки билетов на сайте www.sport.euroset.ru включает в себя регистрацию на сайте.

Размер сервисного сбора от продажи билетов устанавливается организатором мероприятия. Его процент указан вместе с датой и временем его проведения.