Телеком-оператор «Дом.ru» с 2011 года активно реализует проект «Городской Wi-Fi» во всех 42 городах присутствия, ключевая цель которого – организовать бесплатный доступ в интернет в популярных местах отдыха. В настоящее время общее количество подключенных хот-спотов – точек быстрого доступа в интернет – превышает 2 тысячи. В Челябинске уже подключено более 70 точек – кафе и рестораны, торговые центры, образовательные учреждения, а также открытые площадки. Wi-Fi от «Дом.ru» доступен на улице Кирова, в парке имени Пушкина, детском парке имени Тищенко, саду Победы, парке Калининского района, в сквере у ДК «Восток» и возле кинотеатра «Россия», у фонтана на ул. 50 лет ВЛКСМ и т. д. В июле количество точек еще увеличилось – бесплатный интернет появился на территории городского зоопарка.

Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети «Дом.ru Wi-Fi» и авторизоваться. Скорость передачи данных составляет до 1 Мбит/с, для гостевого пользования, для абонентов оператора, авторизованных под своим именем и паролем, - до 4 Мбит/c.

Развитая городская Wi-Fi сеть является важным свидетельством цивилизованности и современности мегаполиса. «Дом.ru» - один из первых проводных интернет-провайдеров, который начал развивать это направление в России. Задача компании как одного из ведущих телеком-операторов – обеспечить максимально широкий доступ к этой современной и востребованной услуге.