Телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком», который работает под брендами «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес», планирует усилить своё присутствие на рынке Москвы. В конце прошлой недели   совет директоров компании одобрил покупку трёх московских интернет-провайдеров, услугами которых пользуется примерно 50 тыс. абонентов. Сделку планируют окончательно закрыть до конца мая.

«ЭР-Телеком» усиливает присутствие в Москве: оператор покупает местных провайдеров.

«ЭР-Телеком» продолжает реализацию стратегии роста бизнеса на ключевых рынках, в том числе за счёт сделок по покупке и консолидации российского телеком-рынка. Как раз такая схема была выбрана в этом случае.

Совет директоров компании «ЭР-Телеком Холдинг» 23 апреля одобрил покупку ООО «Международная компания связи» (МКС), ООО «Дальняя связь», ООО «Теленэт». Все три провайдера оказывают услуги проводного доступа в интернет, IP-телефонии и цифрового ТВ в Москве. Клиентами трёх компаний являются около 50 тыс. абонентов.

«Сегодня рыночная ситуация наиболее благоприятна для приобретения независимых игроков, поскольку для собственников приобретаемых активов сохраняется возможность безболезненного выхода из бизнеса с приемлемым уровнем доходности по сделкам»,— заявили в пресс-службе «ЭР-Телеком Холдинг».

В компании отметили, что Москва и Московская область — стратегически важные регионы, где планируется наращивать присутствие. Объём инвестиций в новые активы в компании не раскрывают.