31 октября был опубликован рейтинг лучших российских инновационных компаний, подготовленный ОАО «РВК» совместно с Ассоциацией инновационных регионов России. Компания «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») вошла в первую десятку. Торжественная церемония награждения лидеров рейтинга «ТехУспех» прошла в ЦВК «Экспоцентр» в Москве в рамках первого дня форума «Открытые инновации».
 
Рейтинг «ТехУспех» проводится при поддержке правительства и в перспективе должен стать ежегодным. В первом рейтинге приняли участие компании с оборотом выше 100 млн руб, которые продемонстрировали устойчивую положительную динамику продаж и стремление «приступить к экспансии на внешние рынки». Участниками рейтинга стали компании-поставщики высокотехнологичной продукции, как на внутренний, так и зарубежный рынок. В рейтинг вошли компании из разных сфер: разработчики и производители авиационной аппаратуры для радиосвязи воздушных судов, фармацевтические предприятия, ИТ - и телеком-компании и многие другие.
 
В России подобный рейтинг составляется впервые и создан по аналогии с  известным рейтингом журнала  Forbes – «100 самых инновационных компаний мира».
 
«Отрасль телекоммуникаций – инновационная  по своей сути, начиная от технологий, которые мы применяем, заканчивая теми сервисами и услугами, которые  мы предлагаем нашим клиентам,  – комментирует Андрей Семериков, генеральный директор компании «ЭР-Телеком».  Быть в 10-ке самых инновационных компаний страны, это быть в 10-ке лучших. Ведь именно инновации сегодня являются драйвером развития не только отдельного бизнеса, но и всей экономики страны».