Владельцы новых iPhone 12 начали массово жаловаться на проблемы с дисплеями. Как оказалось, практически сразу после покупки экраны в смартфонах отображают картинку в сером или зелёном цвете. Особенно сильно это ощущается на чёрном или тёмном фоне. Часть дисплеев начинает самопроизвольно мерцать. В Apple уже заявили, что в курсе ситуации. Представители компании заявили, что ищут решение проблем.

Экраны новых iPhone 12 «позеленели»: Apple признала проблему.

Экраны всех смартфонов линейки iPhone 12 могут менять оттенок на более серый или зелёный вне зависимости от того, как именно владельцы пользуются своими гаджетами. Дисплеи некоторых мобильников периодически или на постоянной основе начинают мерцать. По словам пользователей, чаще всего экран меняет свой оттенок при уровне яркости до 90% включительно, то есть на максимальных значениях такого эффекта не возникает. Дефект проявляется как минимум на прошивках iOS 14.1, 14.2 и в бета-версиях iOS 14.3.

С некачественными экранами сталкиваются пользователи iPhone 12. Люди жалуются как на сторонних ресурсах, так и на форуме техподдержки Apple. Есть также сообщения об аналогичных проблемах на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Проблемы с экраном на iPhone 12.

Apple уже признала проблему с экранами. В адрес сервисных центров, с которыми работает компания, были разосланы рекомендации. В них говорится, что специалистам не нужно пытаться восстанавливать работу дисплеев на iPhone 12, пока не будет выявлена причина возникновения неисправности. Единственное, что им разрешается делать – это рекомендовать обратившимся владельцам смартфонов обновить прошивку до последней версии.

В данный момент нет подробностей о том, является ли проблема аппаратной или программной, а владельцам смартфонов iPhone 12 остаётся только надеяться на то, что Apple сможет исправить ситуацию при помощи обновления программного обеспечения.

Проблемы с экраном на iPhone 12.

Интересно, что некоторые пользователи, которые столкнулись с зеленым экраном iPhone 12, смогли обменять свои смартфоны на новые, но в них этот дефект тоже проявился.

Есть мнение, что это связано с желанием Apple выпустить как можно больше смартфонов iPhone 12, в связи с чем были понижены требования к качеству комплектующих.