В первой декаде октября в продажу поступят новые смарт-часы Watch Free от компании OPPO. Новинка располагает качественным сенсорным OLED-дисплеем, разнообразными циферблатами, умеет контролировать основные показатели физического состояния и может использоваться для фитнеса и спортивных тренировок. Примечательно, что заряжать устройство можно всего раз в 14 дней. По крайней мере, так заявляет сам разработчик.

Две недели без подзарядки: анонсированы умные часы OPPO Watch Free.

Умные часы OPPO получили корпус из пластика. Сменные ремешки изготовлены из силикона, а дисплей защищает закалённое стекло. Масса новинки составляет 33 грамма, размеры – 46 x 29,7 x 10,6 мм. Гаджет способен противостоять влаге и пыли, он имеет герметичную конструкцию и выдерживает давление в 5 атмосфер. Новинка будет предлагаться в чёрном и золотистом вариантах цветового исполнения.

Гаджет оснащён 1,64-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 280 × 456 точек и пиксельной плотностью 326 ppi. Заявлен 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Отображения часов можно настроить в специальном приложении. В общей сложности пользователю доступно несколько десятков циферблатов.

Устройство способно отслеживать частоту сердечных сокращений и уровень содержания кислорода в крови. Контроль обеспечивает специальный оптический сенсор на тыльной части гаджета. Кроме того, фиксируется количество сделанных шагов и потраченных калорий. В оснащение входит датчик освещённости.

Часы OPPO Watch Free обеспечивают мониторинг сна. Ночью они отслеживают фазы сна, движения глазных яблок, содержание кислорода в крови, сердечный ритм, храп – все эти данные собираются и анализируются, чтобы в дальнейшем дать рекомендации, которые позволят избавить пользователя от храпа и иных проблем со сном.

Умные часы OPPO Watch Free.

Часы предлагают более 100 режимов тренировок, включая шесть автоматических спортивных режимов для бега, ходьбы, езды на велосипеде, плавания и пр.

Гаджет поддерживает отображение уведомлений, приходящих на сопряженный смартфон, позволяют управлять медиапроигрывателем телефона.

Умные часы OPPO Watch Free.

Подключение к смартфонам и планшетам, а также другим устройствам обеспечивает при помощи Bluetooth 5.0. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 230 мАч. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 14 суток. Пять минут подзарядки обеспечивают как минимум сутки работы, говорится в сообщении разработчика.

Продажи смарт-часов OPPO Watch Free стартуют 1 октября. Цена новинки составит $85 (примерно 6 290 рублей)