/ / Hi-Tech

На рынок фитнес-браслетов официально вышел бренд Redmi, который относится к компании Xiaomi. Первая новинка - доступный по цене трекер Redmi Band с 1-дюймовым OLED экраном и сенсором подсчёта сердечного пульса. Новинка выйдет в открытую продажу с 9 апреля.

Доступный браслет с пульсометром: официально представлен Redmi Band.

Redmi Band представляет собой классический браслет для ношения на запястье. Устройство представляет собой капсулу с цветным экраном и прорезиненный ремешок. Разработчик предлагает несколько цветовых вариантов — чёрный, оранжевый, оливковый и синий.

Новинка оборудована 1,08-дюймовым цветным дисплеем прямоугольной формы. Отсоединив ремешок, можно получить доступ к привычному коннектору USB для подзарядки. Время автономной работы от встроенного аккумулятора достигает 14 дней.

Встроенные датчики позволяют отслеживать различные показатели физической активности и регистрировать продолжительность сна. Кроме того, имеется инфракрасный сенсор частоты сердечных сокращений (пульсометр).

Для обмена данными со смартфоном применяется Bluetooth-соединение. Просматривать накопленные данные пользователи смогут в специальном мобильном приложении, доступном для устройств Android и iOS.

Купить фитнес-браслет Redmi Band можно будет по ориентировочной цене 1490 рублей, начиная с 9 апреля.