Компания Xiaomi представила недорогой умный браслет Redmi Band 2. Новинка получила яркий и более крупный дисплей, сохранив при этом долгое время работы и компактные размеры. В продажу устройство выйдет в январе 2023 года, оно будет доступно сразу в шести цветовых вариантах.

Анонсирован доступный фитнес-браслет Redmi Band 2 с 1,47-дюймовым AMOLED-экраном.

Умный браслет Redmi Band 2 получил пыле и водонепроницаемый корпус. Устройство обладает влагозащищённостью (5 АТМ). При этом гаджет весит 14,9 г и имеет толщину всего 9,99 мм.

Браслет Redmi Band 2 оснащён прямоугольным AMOLED-экраном с диагональю 1,47 дюйма. В отличие от предшественника дисплей новинки стал на 79% крупнее. Экран поддерживает более 100 сменных циферблатов, а покупателям на выбор будут доступны браслеты в шести цветовых вариантах.

Redmi Band 2 получили традиционные для данного вида устройств функции, вроде определения частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови. Кроме того, браслет поддерживает контроль за тренировками по 30 видам спорта.

Фитнес-браслет Redmi Band 2.

Встроенного литий-полимерного аккумулятора хватает на 14 дней работы без подзарядки в обычном режиме использования. Для подзарядки используется коннектор на магнитах.

В продажу Xiaomi Redmi Band 2 поступит в течение месяца. Его цена составит примерно 1725 рублей.