Телеком-оператор «Дом.ru» упрощает систему авторизации Абонентов при подключении к собственным публичным Wi-Fi сетям. Теперь для авторизации вместо логина и пароля Абоненту достаточно ввести номер мобильного телефона или номер договора.

Кроме того, Абонентам «Дом.ru» доступен гостевой вход, не требующий авторизации.

Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети «Дом.ru Wi-Fi». Скорость доступа для авторизованных Абонентов оператора составляет до 4 Мбит/c, для всех остальных пользователей – до 1 Мбит/c.

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» во всех 42 городах присутствия с 2011 года, цель проекта – организация бесплатного доступа в интернет в популярных местах отдыха. В Челябинске Wi-Fi зоны организованы в 70 кафе, торговых центрах, образовательных учреждениях. Беспроводной интернет от «Дом.ru» доступен и на открытых площадках - улице Кирова, в парке имени Пушкина, детском парке имени Тищенко, парке Калининского района, саду Победы, сквере у ДК «Восток», у кинотеатра «Россия», фонтана на ул. 50 лет ВЛКСМ, в городском зоопарке.