Телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает количество лицензионного видеоконтента услуги «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Видеотека «Дом.ru TV» увеличилась с 15 тысяч до 25 тысяч единиц контента.

Основой видеотеки является крупнейший российский онлайн-кинотеатр, обладающий правами на демонстрацию в интернете фильмов, сериалов и мультфильмов от ведущих правообладателей («Централ Партнершип», «Союзмультфильм», «Амедиа» и др.). Доступ к порталу для Абонентов «Дом.ru TV» является бесплатным, выбор фильма осуществляется по каталогу на портале.

Изменения затронули и пользовательские возможности «Дом.ru TV». В видеотеке, а также в разделе меню «Помощь» появилась функция поиска по ключевому слову, которая позволит Абонентам быстро и просто находить необходимый контент или получать справку об услуге.

Скорость работы портала «Дом.ru TV», сосредоточившего в себе все сервисы и интернет-приложения, увеличилась благодаря кэшированию. Кэширование представляет собой создание буферов, содержащих информацию, которая с наибольшей вероятностью будет необходима пользователю. Их обновление производится автоматически каждые 30 минут. Это позволит равномерно распределить нагрузку на сеть и локализовать интернет-трафик, что дает возможность Абонентам пользоваться порталом «Дом.ru TV» без задержек изображения и звука.

«В июле возможность подключить «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений» появилась у жителей 9 городов России. Спустя 3 недели мы вносим первые изменения в услугу. Обновления будут происходить регулярно, для того чтобы обеспечить Абонентам максимально комфортный семейный отдых у экрана телевизора. Ведь развитие «Дом.ruTV» не имеет ограничений: в услугу могут быть интегрированы любые появляющиеся в мире сервисы. Уже к концу года будет расширен пакет HD-каналов, их станет около 70, а до конца 2013 года «Дом.ru TV» будет запущен во всех городах нашего присутствия», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.