Директор челябинского филиала компании «Ростелеком» Михаил Сергеев стал победителем ежегодной корпоративной премии «Признание» в номинации «Лучший топ-менеджер» по итогам 2019 года. Экспертной комиссией был отмечен огромный вклад челябинского управленца в развитие проектов по вопросам предоставления «Ростелекомом» услуг информационной безопасности для государственного сегмента. Особую оценку заслужила и работа с крупными ключевыми предприятиями Южного Урала в рамках строительства высокоскоростных оптоволоконных каналов связи.

Оператор связи Ростелеком.

В 2019 году под руководством Михаила Сергеева по программе модернизации аналоговых линий специалисты «Ростелекома» сформировали оптическую инфраструктуру в частном секторе 35 населенных пунктов Челябинской области. Таким образом, более 50 000 жителей региона сегодня имеют возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с по технологии «оптика в квартиру», а также доступ к полному спектру современных цифровых сервисов. Одним из крупнейших проектов прошлого года стала программа «Чистое небо»: в 2019 году в рекордные сроки в кабельную канализацию переведено 395 км воздушных линий связи мобильных операторов. Также под его руководством во дворце спорта «Юность» города Челябинск была установлена интеллектуальная система освещения и произведен монтаж более 400 современных источников света.

«Говорят, что один в поле не воин. Так и в бизнесе. Насколько бы эффективным не был руководитель, наличие крепкой команды − это почти всегда залог успеха. Конечно, важным фактором является принятие правильных и своевременных решений. Синергия усилий руководителя и его команды в итоге дает нужный результат», − отметил Михаил Сергеев.

Директор челябинского филиала компании «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Отметим, целью премии «Признание» является выявление лучших сотрудников «Ростелекома» в региональных филиалах компании в номинациях «Золотой значок», «Лучший ТОП-менеджер», «Вдохновляющий лидер», «Лучший сотрудник», «Яркий старт» и других.