/ / Hi-Tech

Samsung Galaxy S4 стал лучшим смартфоном по результатам тестов, проведенных изданием Consumer Reports. Apple iPhone 5 занял лишь пятое место.

Samsung Galaxy S4 был признан популярным американским веб-сайтом Consumer Reports лучшим смартфоном по совокупности тестов.

«Galaxy S4 показал лучшие результаты в самых важных тестах, включая тест камеры», - заявили представители Consumer Reports.

Редакторы отметили большой 5-дюймовый экран Galaxy S4 с Full HD-разрешением, который поддерживает работу в перчатках, «истинную» многозадачность - когда экран можно разбить надвое и запустить одновременно два приложения и наличие ИК-передатчика, позволяющего управлять телевизорами различных марок.

Кроме того, в Consumer Reports утверждают, что Galaxy S4 обладает одной из лучших встроенных камер, высоко оценив качество фотоснимков.

В то же время специалисты отметили не очень высокое качество видеосъемки, голосовых вызовов и небольшое время автономной работы.

Рассказывая о сильных сторонах смартфона, специалисты отметили: несмотря на наличие большого числа функций, пользоваться аппаратом несложно. Кроме того, пользователи могут активировать режим Easy Mode, в котором смартфон превратится в более понятный мобильный телефон.

Хороший баланс аппаратной части, дизайна и функциональности Galaxy S4 стал причиной того, что компания Google решила выпустить отдельную версию устройства, с чистой версией Android.

Топ-5 смартфонов по версии Consumer Reports

    Samsung Galaxy S4
    LG Optimus G
    HTC One
    Samsung Galaxy S3
    Apple iPhone 5

Примечательно, что флагманы Samsung заняли сразу две позиции в Топ-5 смартфонов: на четвертом месте расположился годичной давности Galaxy S3, выпущенный в конце мая 2012 г.

И Galaxy S4, и Galaxy S3 были признаны лучшими смартфонами по сравнению с Apple iPhone 5, который занял пятое место. На втором месте разместился LG Optimus G, на третьем - HTC One.

Ранее в течение нескольких месяцев подряд первое место занимал смартфон LG Optimus G, подчеркнули в Consumer Reports.

Напомним, что высокие оценки в свое время получал и iPhone 5. В октябре 2012 г. издание Consumer Reports назвало его «одним из лучших смартфонов на рынке и самым лучшим смартфоном Apple на сегодняшний день», а также «смартфоном с самой лучшей камерой».
 

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/05/22/samsung_galaxy_....