Сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» объявил о расширении своего автопарка в Екатеринбурге на 15%. Пополнение новых транспортных средств происходило в январе и феврале 2021 года. В общей сложности автопарк в Екатеринбурге сейчас насчитывает более 500 автомобилей, включая Mercedes GLC, Mini Cooper, BMW320, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

Делимобиль в Екатеринбурге увеличил автопарк на 15% и установил детские автокресла.

«После пандемии одной из наших главных задач стало расширение автопарка в Екатеринбурге до количества, необходимого городу-миллионнику. Теперь наш флот в городе - свыше 500 автомобилей. Мы давно этого ждали, так как Екатеринбург входит в лидеры по ключевым показателям бизнеса. Таким образом, наши автомобили можно будет найти в шаговой доступности практически в любой точке города», - заявил Фарит Султанов, руководитель филиала Делимобиль Екатеринбург.

Ещё одним шагом развития компании в регионе стала установка детских автокресел Kenga на детей от 9 до 36 кг в автомобили Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. С 15 марта все делимобили с подобной опцией будут отображены на карте приложения, а также их можно будет найти с помощью фильтра. Стоимость аренды таких автомобилей не будет отличаться от стоимости машин без автокресел.

«В связи с возросшим спросом на семейные поездки на каршеринге мы стали получать запросы от клиентов оснастить наш автопарк детскими креслами. Кроме того, среди наших клиентов есть и те, кто хотел бы на каршеринге отвозить ребенка в сад, школу, секции. Теперь, когда такая возможность появилась, не нужно искать и ждать такси, а просто можно выбрать ближайшую машину через приложение и самому сесть за руль», - отмечают в Делимобиле.

Ранее подобный проект с детскими автокреслами был запущен в Москве, после чего менеджментом компании было принято решение о его масштабировании в регионах. Екатеринбург был выбран первым городом. Не исключено, что в будущем в каждом делимобиле появятся детские автокресла, так как они достаточно легко крепятся в салоне или демонтируются в багажник, не занимая много места.

В дальнейшем компания планирует обеспечить автокреслами свой автопарк во всех регионах.