Оператор связи МТС сообщил о назначении Андрея Березного на должность директора филиала МТС в Челябинской области. Ранее топ-менеджер руководил подразделением МТС в Иркутской области.

Андрей Березной, директор челябинского филиала МТС.

Андрей Березной будет отвечать за управление филиалом МТС в Челябинской области и реализацию стратегии компании в регионе. В зону ответственности войдет управление мобильным и фиксированным бизнесом, а также реализация бизнес-стратегии МТС: развитие цифровых сервисов на территории региона, укрепление позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, IoT, Big Data и других инновационных сервисов МТС. В зоне его ответственности также будет развитие телекоммуникационной инфрастуктуры – мобильной и фиксированной связи на территории Южного Урала, в том числе, в отдаленных населенных пунктах Челябинской области.

«Челябинская область имеет огромный потенциал и входит в число регионов, наиболее значимых для МТС. На Южном Урале сосредоточены как крупные промышленные предприятия стратегической важности, так и малый бизнес, имеющий высокий потенциал развития. Инновационные технологии МТС, а также экспертиза, накопленные при реализации подобных проектов в других городах России могут стать основой экосистемы сервисов, направленной на повышение комфорта жителей, и способствовать реализации проектов «Умного города» в регионе. Уверен, что опыт Андрея поможет компании справиться с поставленными задачами», - комментирует вице-президент по региональному развитию МТС Дмитрий Рылов.

Андрей Березной работает в МТС с 2013 года. Ранее занимал должность директора филиала МТС в Иркутской области. Под его руководством успешно реализованы проекты, направленные на развитие связи и инфраструктуры Иркутской области: обеспечение связью федеральных трасс, строительство магистральных сетей вдоль Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, а также социальные проекты. В 2000 году Андрей Березной получил диплом Дальневосточной государственной академии имени адмирала Г.И. Невельского. Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, занимавший последние 18,5 лет пост директора челябинского филиала МТС Вячеслав Бежин покинул должность в последний день 2019 года. Об этом он сообщил сам на своей странице в Facebook: «18,5 лет я руководил филиалом МТС в Челябинске! От листка с приказом о назначении меня директором в 2001 году до огромного коллектива, крупнейшей сети, миллионной абонентской базы, такой путь вместе с друзьями и коллегами», - написал Вячеслав Бежин.

Из МТС Вячеслав Бежин перешёл работать в ИТ-компанию челябинской «Наполеон-IT» на должность директора по взаимодействию с органами государственной власти. Там он будет курировать проекты в области «Цифровой экономики».

«Это компания будущего, молодые ребята разрывают привычные для нас понятия в жизни и бизнесе! Я очень рад влиться в этот молодой и быстрорастущий бизнес! Новые задачи и новые перспективы, - рассказал тогда Вячеслав Бежин.