Российский бренд мобильной техники Digma анонсировал новый видеорегистратор Freedrive 710. Гаджет относится к классу устройств среднего ценового уровня. Ключевой особенностью новинки стал встроенный радар-детектор. Как отмечают сами разработчики, гаджет способен делать записи происходящего на дороге в высоком качестве, а также оповещать водителя о приближении к камерам и постам ГИБДД.

DIGMA Freedrive 710 умеет записывает видео с максимальным разрешением Super HD (2304 х 1296 пикселей). Этого достаточно для определения лиц автомобилистов и очевидцев, а также сигналов светофоров и номеров машин. Широкий угол обзора камеры в 170° обеспечивает хороший «кругозор» видеорегистратора. Обработкой графики занят процессор Ambarella A7LA50.

Благодаря использованию качественной матрицы OmniVision OV4689 регистратор позволяет получать чистые снимки быстро движущихся объектов. В том числе и в сумерках. Для улучшения качества съёмки при перепадах уровня освещённости в видеорегистраторе используется активный светофильтр WDR. Он работает в широком динамическом диапазоне и позволяет получать качественную картинку, на которой одинаково хорошо видны светлые и темные участки. На видео можно будет распознать абсолютно все объекты, в том числе и те, что находятся в затемнённой зоне. Также будет возможен просмотр кадров даже в том случае, если при работе видеоустройство было ослеплено фарами движущегося навстречу автомобиля. Данная функция может быть востребована при движении в тоннелях, в вечернее или ночное время.

Видеорегистратор DIGMA Freedrive 710.

Опция радар-детектора, функционирующего в режимах «Трасса», «Город 1» или «Город 2», предупредит водителя о приближении к камерам контроля скорости или постам ГИБДД по маршруту следования. Благодаря встроенным частотным фильтрам устройство эффективно отсекает ложные сигналы и оповещает автомобилиста только о реальных радарах с помощью надписи на экране и звукового предупреждения. Громкость уведомлений можно регулировать. Радар-детектор работает в Х-диапазоне 10.525 ГГц ± 100 МГц; K-диапазоне 24.150 ГГц ± 100 МГц; Ка-диапазоне 34.700 ГГц ± 1300 МГц.

В памяти видеорегистратора содержится постоянно обновляемая база данных о системах слежения и постов контроля скорости, что позволяет оповещать водителя заранее. Места расположения стационарных камер и постов отображаются на ЖК-дисплее диагональю 2,7 дюйма, который можно использовать для просмотра записанного видео.

Видеорегистратор DIGMA Freedrive 710.

Видеорегистратор Digma FreeDrive 710 поставляется с автомобильным зарядным устройством, USB-кардридером, автомобильным креплением, инструкцией по эксплуатации, а также гарантийным талоном. Гарантия производителя - 12 месяцев. Рекомендованная розничная цена аппарата – 8 990 рублей. Продажи новинки в России стартуют 20 октября.