Телевизоры под собственным брендом Триколора поступят в продажу в четырех версиях до конца текущего года. Покупатели смогут выбирать между моделями с диагональю 32, 43, 50 и 55 дюймов. Презентация новых продуктов под брендом Триколор состоялась на ежегодной конференции ConTech в Москве.

Оператор Триколор представил линейку 4K-телевизоров под собственным брендом: характеристики и цены.

Все смарт-телевизоры Триколора, за исключением 32-дюймовой версии, отображают картинку в формате сверхвысокой четкости Ultra HD. Младшая версия телевизора располагает IPS-экраном с разрешением HD.

ТВ-панели обладают высоким уровнем контрастности, имеют минимальное время отклика. Девайсы работают на базе операционной системы Android 11, они комплектуются четырёхъядерным процессором, имеют 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. Этого достаточно для просмотра потокового видео и установки приложений.

ТВ-приёмники Триколора могут работать в сетях спутникового, кабельного и эфирного телевидения. Телевизоры получили двухдиапазонный Wi-Fi, разъемы HDMI и USB, а также слот CI для CAM-модуля.

Из «коробки» на телевизоры установлено фирменное приложение «Триколор Кино и ТВ», с помощью которого при наличии активной подписки клиенту оператора доступны свыше 200 каналов, 30 тыс. фильмов и сериалов, сервис «Управляй эфиром», включающий в себя функции паузы и перемотки, архив передач до семи дней.

«Триколор первым в России начал вещание в формате Ultra HD и продолжает делать телевидение сверхвысокой четкости доступным для жителей России. Сегодня в нашу флагманскую подписку "Единый Ultra" входят восемь Ultra HD-телеканалов. Благодаря нашему новому продукту действующие спутниковые клиенты смогут по достоинству оценить все преимущества просмотра в Ultra HD-качестве. А новым клиентам при покупке телевизора в фирменном интернет-магазине мы подарим годовую подписку. Потому что мы уверены — ТВ от Триколора необходимо смотреть на телевизоре Триколора», — говорит директор по маркетингу Алексей Липилин.

Стоимость телевизоров от Триколора будет озвучена ближе к старту продаж, которые запланированы на декабрь текущего года. По слухам, минимальная версия смарт-телевизора будет стоить 27 990 рублей, в то время как самая дорогая – 42 990 рублей. Приобрести телевизоры можно будет в интернет-магазине оператора, крупных розничных сетях по продаже бытовой техники и электроники и у официальных дилеров Триколора.