Компания ZTE представила первые умные часы под брендом Nubia. Новинка получила имя Nubia Red Magic Watch. Среди ключевых особенностей устройства - круглый AMOLED-дисплей, защита от воды, отслеживание физической активности и измерение уровня кислорода в крови. Помимо этого, смарт часы распознают 16 спортивных режимов тренировок, контролируют сон, а их автономность достигает двух недель.

Умные часы Nubia Red Magic Watch.

Внешне Nubia Red Magic Watch представляют собой классические наручные часы с круглым металлическим корпусом. К руке они крепятся при помощи ремешка из кожи, кожзама или полиуретана. Информация отображается на 1,39-дюймовом AMOLED-дисплее с разрешением 454 х 454 точек. Предусмотрено большое количество циферблатов и поддержка функции Always on Display для постоянно отображения времени и уведомлений. Можно выбирать из встроенных циферблатов или использовать свои собственные фотографии.

На правой части корпуса расположены две кнопки, одна из них выделена красным кольцом. С их помощью происходит управление устройством помимо сенсорного дисплея.

Часы Red Magic Watch оснащены GNSS-приемником Sony CXD5605, а также датчиком здоровья Goodix GH3011, который работает с алгоритмом искусственного интеллекта для быстрого отслеживания жизненно важных функций, таких как постоянный контроль частоты сердечного ритма.

Поддерживается измерение уровня кислорода в крови и качество сна. Есть 16 спортивных режимов тренировок, включая футбол, бег на открытом воздухе и в помещении, езду на велосипеде, ходьбу, баскетбол, греблю, йогу, крикет, плавание и так далее.

Среди других особенностей стоит отметить наличие модуля GPS для отслеживания местоположения и движений во время тренировок, а также защиту от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров. С этими часами можно плавать.

Умные часы Nubia Red Magic Watch.

Устройство поддерживает отображение уведомлений приложений и содержат несколько полезных напоминаний, которые помогут увеличивать физическую активность и здоровые привычки.

Время работы без подзарядки составляет 15 дней и 23 дня в режиме экономии энергии. При включенном GPS время автономной работы составляет 50 часов.

Пользователи смогут купить часы Nubia Red Magic Watch в серебристом и чёрном цвете в сочетании с силиконовыми или кожаными ремешками. Версия с силиконовым ремешком будет стоить $93 (примерно 6 990 рублей), а с кожаным - $108 (примерно 8 490 рублей). Продажи стартуют 11 марта.