1 сентября перед главным корпусом Уральского Федерального университета в Екатеринбурге пройдёт праздничный концерт для 10 тысяч первокурсников, посвящённый началу учебного года. Старшие товарищи расскажут новичкам о возможностях участия в студенческих объединениях и предложат варианты того, как сделать университетскую жизнь не только интересной, но и удобной.

УрФУ.

Своеобразным лайфхаком, призванным упростить жизнь студентов, может стать тариф сотовой связи "Зачетный", появившийся в рамках сотрудничества Уральского Федерального университета и екатеринбургского филиала «Билайн».  В деловой игре, организованной мобильным оператором,  приняли участие два десятка студенческих команд.  Учащиеся попробовали себя в качестве маркетологов и сами разработали тарифное предложение, удобное именно для студентов. Теперь за мобильный интернет и сотовую связь они будут платить столько, сколько сами сочли справедливым.

«Наш проект предполагает не только доступную связь и скоростной интернет, но и бонусы за сданную на «хорошо» и «отлично» сессию. Это будут дополнительные минуты разговоров, смс или гигабайты интернета», — рассказали победители студенческого конкурса.

Во время праздника новым и уже обучающимся студентам будет сделано предложение по подключению к тарифу «Зачетный», а каждый десятый первокурсник получит месяц бесплатного общения в рамках студенческой группы.

В марте 2014 года между ОАО «Вымпелком» и УрФУ было заключено соглашение о сотрудничестве, включающее меры поощрения творческой и научной активности учащихся. Гарантами соблюдения этого соглашения выступили первые лица УрФУ и «Билайн» – ректор Виктор Кокшаров и генеральный директор ОАО «Вымпелком» Михаил Слободин (в прошлом выпускник Уральского госуниверситета).

«В марте студенты УрФУ участвовали в бизнес-симуляторе и показали себя на очень высоком уровне. Тариф был разработан студентами для студентов и по своей сути должен удовлетворять все потребности молодых людей в общении. Мы рассчитываем, что учащиеся оценят тарифное предложение, и оно станет своеобразным подарком первокурсникам от без пяти минут выпускников»- говорит руководитель службу корпоративных продаж екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком» Александр Михайлов.

О тарифе «Зачётный»:

Абонентская плата

250 рублей в месяц

Количество минут

400 минут в месяц

SMS-сообщения на любые номера по всей России

100 SMS в месяц

Мобильный Интернет, действующий по всей России

3 Гб

В абонентскую плату  входит:  количество включенных местных исходящих минут  на все номера мобильных операторов, на номера операторов фиксированной связи Свердловской области, междугородные номера «Билайн» и все входящие вызовы о внутрисетевом роуминге.