С 24 марта на период карантина по коронавирусной инфекции студенты учебных заведений Екатеринбурга, Сургута и Кургана, могут бесплатно пользоваться безлимитным мобильным интернетом. Для этого им потребуется сим-карта сотового оператора «Мотив» и подключенная услуга безлимитного мобильного интернета.

Оператор мобильной связи МОТИВ.

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для предотвращения распространения коронавируса. В короткие сроки учебные заведения должны «обеспечить освоение образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Данная форма обучения предусматривает наличие у учеников доступа к высокоскоростному домашнему интернету. Однако, такая возможность имеется далеко не у всех, особенно в трудную ситуацию попадают иногородние студенты.

«Уже сегодня СМИ публикуют перечень бесплатных онлайн-курсов для студентов по разным образовательным программам. Конечно, можно много говорить о бесплатном доступе к курсам, но, если на вашем тарифе закончился пакет интернета, навряд ли вы сможете продолжить обучение, - отмечает коммерческий директор телекоммуникационной группы «Мотив» Андрей Золотарев. - Учитывая эти обстоятельства, Мотив принял решение поддержать студентов на дистанционном обучении и предоставить учащимся, которые являются нашими абонентами, бесплатно безлимитный мобильный доступ к сети интернет».

Для подключения бесплатного безлимитного мобильного интернета студентам необходимо сфотографировать свой студенческий билет и отправить фотографию или скан в контактный центр оператора «Мотив» через WhatsApp на номер +7 900 2111 211.

В случае успешного прохождения идентификации, студенту бесплатно подключат услугу «Безлимитный интернет» сроком на 14 дней. Услуга будет автоматически продлеваться в зависимости от сроков карантина.