/ Новости компаний

Компания «УГМК-Телеком» совместно с первым в России интегрированным оператором связи «ВымпелКом» разработала уникальный социальный тариф «Своя компания». Он предназначен для 10 000 сотрудников холдинга УГМК и членов их семей. Новый тариф введен для значительного снижения расходов работников УГМК на мобильное общение с коллегами и близкими.

Главные преимущества «Своей компании»: отсутствие абонентской платы, низкие цены на разговоры, месяц бесплатного общения внутри сети, а также 50 рублей в подарок при подключении. Один звонок внутри тарифа обойдется всего в половину рубля (стоимость первой минуты – 50 копеек, последующие 20 минут – бесплатно). Обмен смс-сообщениями между абонентами «Своей компании» - бесплатно.

– Данное предложение не имеет аналогов на рынке связи для физических лиц ни по уникальности, ни по масштабности. Это первый пример крупного корпоративного сотрудничества сотовых операторов с холдинговыми компаниями, – отметил генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

«УГМК-телеком» планирует также впоследствии стать виртуальным оператором связи: получить собственную нумерацию, выпускать сим-карты под своим именем, разрабатывать выгодные для работников УГМК тарифы, организовывать мобильный Интернет и соответствующие сервисы. При этом все основные процессы, от биллинга до сервисного обслуживания, будут проходить на базе своих систем, а сети для передачи сигнала будут арендоваться у «ВымпелКом».

Запустив «Свою компанию», УГМК-Телеком расширил пакет своих услуг: помимо высокоскоростного Интернета, телефонии и цифрового телевидения, компания предоставляет теперь и мобильную связь.

– «ВымпелКом» и «УГМК-Телеком» давно и плодотворно сотрудничают в сфере фиксированной связи и в корпоративной сотовой связи. Новый социальный проект «Своя компания» основан на положительном опыте, полученном в ходе многолетней совместной работы. Он укрепляет сложившиеся партнерские взаимоотношения и открывает грандиозные перспективы, – считает директор по корпоративному бизнесу Уральского региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Шилин.

Выдача sim-карт уже началась на этой неделе в Верхней Пышме. В Верх-Нейвинском, Кировограде и Серове аналогичное мероприятие запланировано на июль.

«Своя компания» стартовала в Свердловской области как пилотный проект, и будет распространена на все города, где присутствуют предприятия холдинга УГМК.