В числе самых популярных вопросов, задаваемых в разговорах по мобильному телефону и SMS-сообщениях, пожалуй, первое место занимает «ты где?». Особенно часто его задают родители детям. Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») помогает взрослым заботиться о детях. С этой целью компания запускает услугу «Локатор». С помощью нее пользователь может в любое время определить местонахождение своего ребенка и контролировать его перемещение. Также услуга «Локатор» незаменима для контроля за беспомощными пожилыми людьми, которые могут заблудиться в стальных джунглях города.

Услуга «Локатор» позволяет также получить информацию о ближайших объектах: ресторанах, автозаправках, торговых центрах, гостиницах и прочее.

«Те услуги, которые предоставляются сотовыми операторами, постоянно меняются, их становится больше, и это, несомненно, дает много преимуществ абонентам. Особенно востребованной и популярной среди пользователей мобильной связи стала услуга определения местонахождения, которую готова предложить компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). Она позволяет не только быстро ориентироваться в городе, но и быть спокойными за своих родных и близких, что важно для каждого человека. Услуга «Локатор» уже сейчас решает сразу несколько задач абонентов, но мы планируем в дальнейшем еще более усовершенствовать ее возможности», - прокомментировал Вадим Макаров, директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом».

Для подключения услуги «Локатор» необходимо отправить пустое SMS на номер 5166 или позвонить по номеру 09853. Для отключения услуги необходимо отправить SMS с текстом «Откл» на номер 5166

Первые 7 дней услуга предоставляется бесплатно. Далее абонентская плата составляет 3 руб. в сутки (включая НДС). Определение местоположения другого абонента осуществляется только при подтверждении его согласия.